5 причин полюбить свое тело после родов

Растяжки, лишний вес и… живот – очень часто именно так выглядит тело после недавно перенесенных родов. Увы, не многим дано прямо из роддома ехать на фотосъемку или модный показ бикини в качестве моделей.

Такая ситуация расстраивает и огорчает. Ведь тот же инстаграм пестрит идеальными только родившими мамами. Не переживай у них есть фильтры, а растяжки убираются в специальных программах. Мы же нашли минимум 5 причин полюбит свое тело после родов.

Марафон

Представь, что ты только что пробежала марафон. Ты можешь чувствовать себя усталой и довольной. Ты победитель! Приблизительно так можно описать беременность. Девятимесячный марафон для организма. А самый сложных участок в десять часов – роды, вообще пришлось бежать без остановок. А может больше десяти. Сил во время родов уходит у женщины столько же сколько у марафонца во время забега. И чудо, что оно настолько сильное и так быстро восстановилось, да и потихонечку подговаривает память стереть все ощущения. Природе, респект!

Новый человек

Год назад этой красивой крошки на планете Земля не существовало вовсе. Не было и вот он есть! Из двух маленьких клеток твое тело помогло ему вырасти, а потом родится. Оно сумело сберечь этого красивенного карапуза и сберечь себя. Только за это его стоит полюбить с новой силой.

Новый орган

Только женский организм способен сотворить и вырастить совершенно новый орган. А по ненадобности избавится от него. Не понимаешь о каком органе идет речь? Это плацента. Да, да, это полноценный орган со своей кровеносной системой. Неописуемое чудо природы.

Читай также: 

Оно умеет кормить

Для ребенка твое тело производит лучшее питание на свете. Грудь может выработать ровно столько молока, сколько требуется малышу. Более того оно идеально: состав подходит именно этому малышу, оно идеальной температуры, оно стерильно. Ученые давно заметили, что женский организм настолько удивительный, что меняет состав молока едва заменит малейшие признаки болезни.  Где еще ты видела такое? Именно…

Ты сексуальна

И, если ты думаешь иначе, глядя в зеркало, спроси у мужа его мнение об этом. Только не во время просмотра футбола, чтобы не получить «ага, ага».  Природа поскромничала с грудью для тебя в обычный период? В послеродовой она превратила тебя в Памелу Андерсен. Ну и что, что рядом растяжки? Разве это важно? Перед ночью любви уточни у мужа насколько ты сексуальна для него? Ночи любви, которые вы выкраиваете между кормлением и прогулкой, большее подтверждение твоей сексуальности, чем его слова. 

Читай также: 

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны