Можно ли беременной ходить к косметологу?

Каждой красавице, и будущие мамы не исключение, хочется в любой ситуации выглядеть на все 100%. Особенно важно это в тот период, когда тело женщины активно меняется и готовится к материнству

По мнению современных специалистов по уходу за телом, женщинам  во время вынашивания ребенка не стоит переставать заниматься собой, так как многие косметологические проблемы в этот период могут обостриться. С нежелательным ростом волос поможет справиться эпиляция во время беременности. Но что делать другими с очевидными внешними проблемами?

Черные точки на лице - лишь одна из них.  Помочь в борьбе с этой проблемой поможет профессиональная чистка лица. Для беременной женщины при соблюдении всех норм безопасности и использования качественных средств эта процедура не имеет противопоказаний, а значит, осталось только выбрать лучший метод очистки лица во время беременности.

Женщина перед зеркалом

Механическая чистка лица

Механическая чистка лица предусматривает ручную очистку кожи после предварительного распаривания.

Вакуумная чистка лица

Эта процедура выполняется с помощью специально разработанного вакуумного прибора. Вакуумная чистка не предусматривает предварительного расширения пор, аппарат сам вытягивает из них содержимое.  

Пилинг фруктовыми кислотами

При этом методе очень важно подобрать оптимальное средство для пилинга, которое идеально подходит чувствительной коже молодой мамы. Фруктовые кислоты, которые используются при этой процедуре, достаточно эффективно растворяют тонкий поверхностный слой кожи. Лицо при этом становится более свежим,  отдохнувшим и более здоровым.

Уход за кожей во время беременности

Что нельзя использовать при беременности?

Будущим мамам в период беременности не стоит использовать косметические средства для лица с плацентарным экстрактом и гормональными препаратами, которые могут повлиять на ее гормональный фон. Все это может спровоцировать осложнения у беременной и малыша. Кроме того, специалисты советуют отложить на будущее ультразвуковую чистку лица.

Читай также: 

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить