Новые привычки беременной

Беременность многое меняет в жизни женщины. Пора приучать себя к полезным ритуалам и правилам!

От твоего состояния напрямую зависит состояние малыша. Вот почему беременность является важным поводом заново оценить свои привычки.

Старые на новые 

Психологи рекомендуют при выработке нового навыка найти в нем то, что приносило бы удовольствие. Попробуй ощутить радость от замедления ритма жизни, вдумчивого отношения к привычным и рутинным вещам, а еще – от ощущения, что ты достойна внимания и самой лучшей заботы. Больше хвали себя за каждую удачу, верное решение и не ругай за ошибки. Без них не бывает и изменений.   

Больше гуляй

Если ты не привыкла гулять подолгу, начни с 15-минутного променада в парке. Это особенно актуально для тех, кто передвигается по городу на авто. Постепенно ты почувствуешь радость от процесса и с удовольствием станешь увеличивать продолжительность прогулок. Да и польза очевидна: ты насыщаешь кровь кислородом и обеспечиваешь достаточную двигательную активность. Полезно и тебе, и крохе! Обязательно тепло одевайся. Бери с собой любимую аудиокнигу и термос-чашку с ароматным чаем или вкусным какао.  

Ешь полезные продукты

Объясни близким, что тебе нужна помощь в выработке полезных привычек. Муж тоже может вместе с тобой дегустировать новые полезные блюда, чтобы впоследствии заменить ими привычную жареную картошку. Пусть в вашем доме на видном месте лежат свежие фрукты, а в холодильнике всегда найдется свежий кефир или натуральный йогурт!

Читай также:  

Общайся с крохой  

Изучай информацию о беременности, родах и уходе за малюткой. Ты поймешь, что ему уже сейчас требуется твое внимание. Привыкай разговаривать с ребенком и прислушиваться к его шевелениям. Ваша связь очень тонкая, только твоя чуткость поможет вам правильно настроиться друг на друга. Малышу важно чувствовать, что ты его очень любишь и ждешь.

Заботься о теле

Приучай себя внимательно относиться к своей внешности. Увлажняй кожу полезными кремами и маслами, держи в порядке волосы и ногти. Твое тело испытывает большую нагрузку. Принять эту трансформацию с любовью тебе поможет грамотный и регулярный уход. Не забывай о профилактике растяжек и легкой утренней зарядке. Сейчас заботиться о себе необходимо со всей ответственностью!

Чтобы кожа была упругой...

Во время беременности кожа живота, бедер и груди подвергается большой нагрузке. Чтобы улучшить ее эластичность и упругость, используй специальные масла для ухода за кожей с первых дней беременности.

Читай также:  

Масла увлажняют и питают клетки дермы и тем самым способствуют профилактике растяжек и других проблем с кожей. Начинать желательно на ранних сроках.

Фото: shutterstock, depositphotos

Больше полезной информации ты найдешь в новом выпуске журнала «Твой Малыш» №12/2018. Подпишись, чтобы быть в курсе новостей первой!

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности