Уборка

Правила чистого дома. Чистота и энергия

  • Источник
  • Автор

Чистота это не только отсутствие пыли. Это еще и отсутствие лишних вещей, которые расползаются по дому, творя хаос и беспорядок. Нет, мы не против творческого беспорядка, но уверены, что творчеству в любом его проявлении мешают лишние вещи. Поэтому озвучиваем правила чистого дома, связанные с избавлением от лишнего и ненужного.

 

1. Целый год вещь, которую вы покупали, поддавшись на "очень хорошая штучка, надо брать" вам не понадобилась? Подарите ее кому-то, кому она действительно нужна. Покупайте не просто хорошие и симпатичные штучки, а идеально подходящие вам.
2.Перед тем, как определить новую вещь в шкаф, выбросите самую старую.
3. Отказывайтесь от всего, что не  по стилю, цвету или не совсем по размеру (похудею - буду носить, куплю новые шторы, покрывало и диван, эта подушечка подойдет).
4. Выбрасывайте все старое, выношенное, с пятнышками, которые никак не отстираются, дырочками, которые может  заштопаются, а также вещей, которые для дачи и для дома, если их очень много и они откровенно некрасивы.
4. Отдавайте книги, которые оказались не по вкусу, устарели или тех, которые и сами не будете перечитывать и другим не посоветуете.
5. В гардеробе должно быть несколько действительно ЛЮБИМЫХ вещей. От них стройте весь свой гардероб, под них подбирайте другие вещи и обувь. Несколько таких комплектов - и многие другие вещи могут и не понадобиться. Их можно пожертвовать нуждающимся (сейчас в Украине таких немало), если они стоящие или просто выбросить. 
6. Сломанные приборы в доме точно не нужны. Либо чините их сразу, либо выбрасывайте. Считается, что они могут забирать положительную энергию и наполнять пространство негатвом. Как бы там ни было, просто пространство они крадут.
7. Надколотая и треснувшая посуда, зеркала с дефектами - немедленно в мусорный бак.
8. Мебель тоже накапливает не только пыль (мягкая мебель, диваны, кровати), но и плохую энергию. Особенно, если вы на них постоянно спите.. Их нужно регулярно и активно чистить. Химчистка на дому - один их вариантов, а кроме того - хороший пылесос раз в неделю. Хорошо менять такую мебель раз в 10-15 лет.
9. Избавьтесь от предметов, которые подарены кем-то, кого вы не любите. Но при условии, что эта вещь раздражает и напоминает о чем-то неприятном. Если вы уже забыли, кто подарил, а вещь радует, пусть служит и дальше. Кстати, негативную энергию хорошо забирает соль. Поэтому вымыть в соляном растворе или дать постоять в нем несколько часов, а потом ополоснуть, то можно вздохнуть спокойно: вещь однозначно стала чище.
10. На востоке говорят, что через дыры на одежде идет утечка энергии. Зашиваем или меняем одежду. 
11. Еще положено часто что-то менять в доме, переставлять мебель, перевешивать картины, очищать труднодоступные места  и избавляться от загроможденных углов.... Пусть вещи знают, что их не забыли.
 12. Вещи, вызывающие  физический дискомфорт, должны быть безжалостно выброшены. Чем больше позитивных, радующих вещей вокруг, тем ЧИЩЕ дом во всех смыслах. Ведь то что радует, приятнее чаще протирать, убирать и мыть.  

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет