беременность.спит

Роддом. Тайны предродовой палаты

  • Источник
  • Автор

Если другие мамочки делятся негативом в стиле: «Ой, ты даже не представляешь, ЧТО тебя ждет!» – их нужно исключать из общения. Попроси оставить мнение при себе. Врачи уверяют: «Сколько женщин – столько и сценариев родов...» Хотя узнать о сценариях полезно, ведь это опыт, включай фильтр, не применяй на себя все плохое, собирай информацию о том, как что бывает, что помогает и поддерживает. Запоминай тайны родов и предродовой палаты. Пригодится.

 

Недосадные мелочи

Кто бы мог подумать, что в предродовой палате окажется незаменимым... шоколад. Да, пара кусочков, съеденных в перерывах между схватками, придадут тебе сил и успокоят. Мало того, шоколад - еще и метод ускорить затяжные роды.  Врачи не против, если в меру!
А  плеер? Это чудо. Прислушайся и бери пример. Во время беременности музыка – отличный способ отрешиться от мира, например, в транспорте, и не слушать депрессивных речей на тему: «Как страшно жить!» Ну а в роддом помимо плеера не забудь взять фотоаппарат (папочка сделает уникальные снимки!) и  безделушку. Плюшевый мишка из детства, уютно устроившийся в палате, помог не одной маме преодолеть неприязнь к боль­ничной атмосфере...
Те, у кого роды позади, сходятся в одном: о себе, любимой, нужно заботиться. Ты сейчас уязвима! Поэтому тут мелочей не бывает. Долой рассуждения: «Это же всего несколько дней...» Да, зато каких! Настроение мамы после родов бессознательно запомнит и малютка: вот как его встретили в этом мире! Важно, чтобы ты испытывала положительные эмоции.

Красота, да и только

Кому-то по наследству досталась кожа, не склонная к образованию растяжек. А кому-то необходимо помогать природе. Причем последние ой как жалеют, что пренебрегали советом использовать косметику для беременных! Откроем секрет: для некоторых типов кожи больше подходят натуральные масла (оливковое, какао, виноградных косточек), нежели специальные кремы. Экспериментируй и подбери свое средство.

Не упусти время!

Вера в приметы –  не всегда на пользу. Иногда лучше закупить приданое для крохи, свей гнездышко. После приезда из роддома будет не до того! Или научи мужа, что делать, где покупать, куда складывать...
Читай современные книги об уходе за новорожденным. Не только о беременности и родах! Информация поможет тебе не растеряться в первые дни и еще полнее ощутить счастье быть мамой.  

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности