похудеть shut

4 лучших упражнений для ягодиц на каждый день

  • Источник
  • Автор

Эти упражнения не должны привести к тому, что ты откажешься в перспективе ходить тренажерный зал. Но они хороши для ежедневного вклада в свое тело и поддержки формы, приобретаемой в зале.

Чтобы упругость ягодиц и  красота бедер была заметной, нужно постоянно над этим трудиться. Молодой маме не всегда удается найти   время на полноценный комплекс упражнений, тогда приходят на помощью 4 простых упражнения для упругой попы - подтянутых ягодиц. Настройся делать их при первой же возможности. Держи их в голове, и когда есть минутка бери и делай. Любая физическая нагрузка для тебя сейчас очень важна. Можешь делать этот комплекс через день, чередуя с комплексом упражнений  для живота.

1. Напрягай ягодицы.

Где бы ты ни была, что бы ты ни делала, устраивай для ягодиц пятиминутные, мало заметные другим тренировки. Не стоит недооценивать такой вид занятий. Если делать постоянно, довести количество сжатий до высоких показателей (до 1000 в день), выкладываться, то попа станет заметно более упругой... Сидишь на стуле, сядь ровнее, макушку в небо, ступни крепко прижаты к полу. Начинай ритмично сжимать ягодичные мышцы максимально крепко 1-2 минуты. Потом чередуй с легкими и быстрыми сжатиями. Дома сделай такое упражнение. Стой ровно, руки свободны, ноги расставь на ширине плеч. Теперь напрягай ягодицы стоя, каждую минуту делай 5-7 секунды, затем расслабься на 2-3 секунды. Повтори 12-15 повторений.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 5 проблем мамы после родов. Решаем | Твой малыш

2. Приседания

Но не простые, а особенные. Разверни стопы в стороны, ноги на ширине плеч, ягодицы и живот втянуты, спина ровная, макушка тянется вверх. Поясницу не нагружать, колени мягкие, полусогнутые. Начинай мягко опускаться, продолжая напрягать ягодицы и удерживать ровной спину. Получается нечто, похожее на плие балерин. Осанку держи такую же, как у Майи Плисецкой. Плечи расправлены и опущены вниз. Сделай 2-3 подхода по 20 раз каждый.

3. Плие с выпадом

Поза, как в предыдущем упражнении. Сделай полуглубокое приседание и в таком вот положении немного подними правую пятку и напряги всю эту ногу. Ты должна добиться,  значимого напряжения в мышцах ягодиц. Задержись на 5-7 секунд. Встань, стряхни рабочую ногу, если надо, сделай легкий массаж, а потом сделай такое же для левой ноги. В общем и целом, нужно сделать 2-3 подхода по 15 раз каждой ногой.

4. Махи ногами

Стань у спинки стула, руки опираются на спинку. Втяни живот, встань на пальчики. Заведи правую ногу между спинкой стула и своей левой ногой, удерживая равновесие, опираясь на стул, продолжая стоять на пальчиках. Медленно веди правую ногу вправо и делай мах вверх, натягивая носок. Должны работать боковые мышцы бедер и ягодицы с правой стороны. Сделай таких махов 15-20 за раз. Следи, чтобы нога не налетела на стул, если надо, немного отступи от него, чтобы хватало места для маха. Потом повтори такое же упражнение для левой ноги. Закончив, отдохни, наклонись к полу, коснись его руками, почувствуй, как напряжение стекает в землю. Сделай вдох-выдох 5 раз. Распрямись.

Все, упражнения сделаны. Заметила улучшения? Если мышцы ягодиц еще не стали упругими, то настроение точно улучшилось.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Упражнения для укрепления ягодиц | Твой малыш

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!