ребенок спит11 shut

Подарок ребенку на День Святого Николая

  • Источник
  • Автор

День святого Николая фактически и есть начало новогодних праздников – ожидания чуда и прекрасного праздничного настроения. По традиции его отмечают 19 декабря, а подарки детям кладут под подушку в ночь накануне.

Кто такой Святой Николай

Он был реальным человеком, причем довольно зажиточным – унаследовал богатство от родителей. Практически все родительское наследство Николай отдал на благотворительность, а сам отправился служить в церковь и в итоге достиг сана епископа. При этом помощь бедным и нуждающимся оставалась его приоритетом всегда.

Традиция тайно дарить подарки детям, по легенде, произошла от одного из благотворительных деяний Николая. Он узнал, что отчаявшись выдать дочерей замуж, один бедняк решил отправить их зарабатывать неправедным делом – т.е. блудом. Николай, еженощно подбрасывал в комнату девочек по слитку золота, пока не собралось пристойное приданое. С тех пор к святому Николаю принято обращаться в сложных жизненных ситуациях, когда, кажется помочь может только чудо.

Постепенно традиция преобразовалась – подарки стали дарить детям, пряча их под подушку, либо в другие укромные места, а затем придумали дарить подарки только детям, которые хорошо вели себя в течение года, при этом непослушный ребенок находил под подушкой розги. Представляете это разочарование? Постепенно, второй вариант сошел на «нет», ведь все прекрасно понимают – год для ребенка это очень много и происходить может всякое, да и подход к наказаниям в наше просвещенное время совсем другой.

Что дарить на День святого Николая

В наши дни суть традиции в основном в том, чтобы создать малышу и себе рядом с ним праздничное настроение, с еще большим энтузиазмом начать или продолжить подготовку к Новому году и Рождеству – кто что празднует. Поэтому, в этот день не стоит дарить ребенку большие дорогостоящие подарки, скорее это должны быть маленькие милые вещички, возможно – сладости, которые просто будут сюрпризом.

Можно сделать небольшой набор из маленьких шоколадок, если ребенок уже старше трех лет и пробовал шоколад

Мальчику можно подарить небольшую машинку либо маленький набор-конструктор

Прекрасно подходит для подарка в этот день небольшие наборы пазлов, кубиков

Девочка будет очень рада маленькой куколке-пупсику

На самом деле, поверьте, ребенку не столь важен подарок, сколько атмосфера, которая его сопровождает. Поэтому обязательно красиво упакуйте безделушку, спрячьте ее так, чтобы малыш не увидел раньше времени.


Куда класть подарок от святого Николая

  • Ну, первый вариант это конечно – под подушку. Когда ребенок крепко уснет – проверьте, чтобы не притворялся, аккуратно положите подарок либо рядом с подушкой, либо непосредственно под нее. Не стоит класть под подушку шоколад или хрупкие игрушки.

 

  • В сапожок. Можно заранее купить или пошить красный сапожок, вложить в него подарок и подвесить на таком месте, чтобы малыш проснувшись сразу его увидел.

 

  • Можно оставить подарок просто на тумбочке или столе, главное, чтобы открыв глаза малыш сразу обнаружил сюрприз.

Проявляйте фантазию – это поможет сделать каждый день похожим на праздник, и позволит вашему малышу поверить в чудеса или в маму.
 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024