киви11 shut

Киви лечит от...

  • Источник
  • Автор

Киви - хоть и экзотический, но уже довольно привычный в наших широтах фрукт. Этот зеленый сочный продукт очень вкусный и крайне полезный. Он содержит витамины А, В, В1, В2, В3, В6, С, Е, магний, калий, каротин, ферменты, минеральные соли, натрий, клетчатку, никотиновую кислоту.Кстати, в нем очень много витамина С. Знатоки утверждают, что его больше в киви, чем в лимоне, а при этом нет этой кислоты, которую далеко не все дети принимают и любят. Киви лечит от...

Киви -  лечит от болезней сердца 

 

1. Киви каждый день показаны при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также для профилактики такого заболевания, если в семье есть сердечники. Склонность к инсультам или инфрактам передается из поколения в поколение. Если среди ваших родственников таких много, ешьте киви каждый день. Или хотя бы с достаточной степенью регулярности, когда позволяет сезон и финансы.

 Вещества, содержащиеся в киви способствуют укреплению  стенок кровеносных сосудов, снижает риск кровоизлияний, нормализует артериальное давление. Благодаря калию киви снижает и вероятность появления отеков. 

Киви - лекарство для укрепления  иммунитета

Один киви в день дает нам такое количество витамина С, которое необходимо в день взрослому человеку. Плюс киви в том, что он усваивается хорошо, сладкий и сочный, а значит, его могут есть почти все. Что в случае с цитрусовыми менее вероятно. Заболели? Ешьте киви, а не только лимон. Для того, чтобы сбить температуру простыми и безопасными средствами, пейте жаропонижающие напитки. Читайте о них ТУТ.

Улучшает микрофлору, оздоравливает кишечник

Пектины, клетчатка,   содержащиеся в чудесном зеленом плоде очень хороши для кишечника. Они стимулируют перильстатику, ускоряют обмен веществ, выводят вредные продукты жизнедеятельности из организма и оздоравливают микрофлору кишечника. Хорошо есть киви на ужин, он может быть и позним перекусом, когда лишние калории не нужны, а полезные вещества и лекарство для кишечника - важно получить. 

Помогает похудеть, показан при ожирении

Киви  содержит мало калорий, при этом содержит много минералов и витаминов. Он дает эффект насышения раньше и на более длительный период, чем другие фрукты с такой низкой калорийностью. А еще киви устраняет  раздражительность и утомляемость, что часто случается при диетах, улучшает водно-солевой баланс, тем самым активизируя  процесс похудения.

Киви лечит от болезней почек

Киви выводит лишнюю воду из организма, а с ней и соли и прочие примеси, которые провоцируют болезни почек, мочевого пузыря.

А еще киви - лекарство при  анемии, атеросклерозе, ревматизме и других заболеваниях.

Как выбирать и хранить киви, читайте ТУТ. Это целое искусство. 
 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности