новорожденный роддом shut

Первый раз в гости к новорожденному: что надо знать?

  • Источник
  • Автор

Всем хочется посмотреть на "нового" человека, который всего несколько недель назад появился на этот свет. «Твой малыш» посоветует тебе как это сделать безопасно для крохи...

Первый раз в гости к новорожденному: что надо знать?

Времена режима абсолютной стерильности для малышей уже давно в прошлом. Сейчас посмотреть на малыша и его потискать приходят бабуши, дедушки, тети, дяди и даже коллеги. Сам малыш вряд ли нуждается в этих посещениях, но для молодых родителей появление нового члена семьи – это большое счастье и они хотят им поделиться. Чтобы посещение не закончилось слезами малыша и бессонной ночью мамы, воспользуйся советами от «Твоего малыша»!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Как новорожденный познает мир?

Какие надо соблюдать правила, когда идешь в первый раз к малышу?

  • Никаких нежданных гостей. Гости всегда должны согласовывать свои посещения с молодой мамой. Только она скажет день и время посещения.
     
  • Не очень долго. 1 - 1,5 часа будет вполне достаточно для первого посещения. Можно выпить чай и немного помочь маме с бытовыми делами. Мамочка малыша, скорее всего, не высыпается и устает. Хорошие гости об этом помнят.
     
  • Стерильности – нет, вирусам – да? Несмотря на то, что ребенка сейчас не помещают в стерильный мир, гость все равно должен быть здоров. Нет ничего приятного в ОРВИ у новорожденного малыша. Мама уверенно должна отказывать в посещении больным гостям.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Новорожденный: тревожные симптомы

  • Большие шумные компании лучше исключить. Ты же знаешь, что нервная система малыша может перевозбудиться и у него будут сложности с засыпанием и спокойным сном! 2-3 человека, спокойная беседа – лучший формат для первого посещения карапуза.
     
  • Чистые руки и одежда. Никто сейчас не будет одевать специальные халаты, маски и бахилы. Но быть в чистой одежде и помыть руки перед общением с малышом все же можно и нужно!
     
  • Резкие запахи. Этот совет в большей степени касается посетительниц. Уменьши количество своего любимого парфюма перед посещением, малыша он может раздражать. Гости должны помнить, что чувствует новорожденный ребенок и не переутомлять его.


ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Новорожденный малыш: что для него норма?

Малыш после гостей может нервничать, плохо спать и отказаться от груди. Наши бабушки называли это «сглазом». Но это скорее несоблюдение правил посещения малыша, у которого и так впечатлений хватает. Для крохи все новое: родители, дом, большое пространство комнаты по сравнению с маминым животиком, мебель, гуляющий кот и каждая мелочь, которая его окружает. Не перегружай малыша!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи