ребенок думает shut

3 продукта, улучшающих память

  • Источник
  • Автор

В современном мире, где объемы поглощаемой и продуцируемой информации растут изо дня в день очень важно иметь хорошую память. Но иногда мы даже не используем то, что нам дано от природы. Память слабеет, познавательные функции ослабевают, дети то и дело забывают, что задано на дом, какой стих учили вчера и о чем была та скучная книга, которую вы читали накануне... Предлагаем начать с питания. 3 продукта, улучшающих память.

 5 продуктов, улучшающих память

Начнем с необычного продукта, улучшающего память, с пряной травы, специи.

Розмарин
Чудесная ароматная пряность незаслуженно забыта нашими хозяйками. Мамочки, запоминайте: розмарин - очень действенный для тех, кто хочет улучшить память.  Розмарин богат антиоксидантами и карнозиновой кислотой, что очень важно для поддержания нормальной памяти. Оказывается, даже запах розмарина стимулирует краткосрочную и долговременную память.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Купи масла от нервов, для сердца | Твой малыш

Можно добавлять розмарин в соусы, маринады, мясо. Но для действительно хорошего эффекта, заваривайте чай из розмарина. Можно класть  веточки, можно просто семена, купленные в аптеке. Пить такой ароматный напиток следует каждый день. Чашечка  чая поможет и ребенку, и вам улучшить свои когнитивные показатели и, в частности, память.

Жирная рыба
Традиционно важный элемент, содержащийся в рыбе жирных сортов - жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 (кроме рыбы, она есть еще в льняном масле). Нужно, чтобы ребенок и вы получали обе эти кислоты. Они крайне важны для улучшени работы головного мозга, сосудистой системы, нервной системы. От этих кислот зависит общий уровень умственных возможностей человека и, что очень важно, его памяти.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Результаты новых исследования о ртути в рыбе. Омега 3 

Грецкий орех
Не зря похож на человеческий мозг.  В нем содержится активное вещество — лютеолин. снимает риск воспалительных процессов в мозгу, предотвращает потенциальную возможность потери внимания, снижения уровня памяти,   выживанию нейронов после различных вредных воздействий. Полезно есть и добавлять в блюда масло грецкого ореха.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ:  5 полезных свойств грецких орехов | Твой малыш

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям