мама.сын

10 признаков того, что ты – классная мама

  • Источник
  • Автор

Ты можешь быть хорошей, любимой, даже замечательной мамой. Но если ребенок назвал тебя классной – считай, ты перешла на качественно новый, более высокий уровень, ведь это значит, что тебя признали «своей», лучшей подругой, особо посвященной в личные дела.

Итак, основные качества классной мамы:

1. Не читает монотонных нотаций и не кричит, а спокойно объясняет, в чем не прав ребенок, приводит примеры, убеждает.

2. Имеет хорошее чувство юмора, любит пошутить и даже посмеяться над собой.

3. Она любознательна, как и ее малыш. Ей тоже интересно, почему радуга разноцветная, как спит жираф, почему у кота жесткие усы и что будет, если пощекотать пингвина. Такая мама никогда не отмахнется от вопроса ребенка, а сама заинтересуется и полезет в интернет или энциклопедию устанавливать истину.

4. Участвует в играх (запустить воздушного змея, поиграть в квача, футбол, в дочки-матери или войнушки – мама может все, что угодно!), а иногда и в проказах. Да-да, слазить на дерево, перемахнуть через забор, приколоться над папой (по-доброму! Никаких злых шуток!). Только особо не усердствуй: ты ведь все-таки мама, а не уличный хулиган.

5. Стильно одевается, следит за модой. Это особенно важно для маленьких девочек: ты должна быть примером для дочки во всем, в том числе в умении хорошо выглядеть.

6. Следит за своей фигурой. Но не посредством семейной (гречневой, овощной или какой-нибудь еще) диеты, а с помощью активного образа жизни. Это могут быть занятия фитнесом, тай-бо, танцы, альпинизм, турпоходы, да просто утренняя пробежка в парке или домашний комплекс упражнений.

7. Оптимист по жизни. Любой жизнелюб заражает позитивом всех окружающих его людей. Дети же, поскольку чувствуют родителей на уровне флюидов, просто нуждаются в маминой улыбке и положительном настрое. Твое настроение – это настроение твоего ребенка, не забывай об этом!

ЧИТАЙ ЕЩЕ Как воспитать оптимиста

8. Не боится экстремальных развлечений - может покататься с ребенком на американских горках, посоревноваться на картингах или скатиться с высокой-превысокой горки в аквапарке. Впрочем, если ты панически боишься высоты или скорости, не стоит ломать себя: у каждого свои слабости и недостатки – так малышу и объясни.

9. Может постоять за себя и своего ребенка. Не обязательно делом, в основном – словом. Умение поставить на место любого нахала ценно само по себе.

10. Любит смотреть мультики. Любые – советские, современные – неважно. Главное, что вам с ребенком нравится одно и то же, а совместные интересы всегда сближают.

Интересно, что уважения в глазах детей придают и кое-какие умения: залихватски свистеть, быстро бегать, хорошо танцевать или петь, отбивать головой мяч, жонглировать.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Хороший папа – какой он? 9 главных качеств

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве