квартира семья shut

Готовим дом к появлению новорожденного

  • Источник
  • Автор

Когда родится ребенок,в жизни родителей многое изменится. Это касается и организации домашнего пространства.

 

Хотя новорожденный не сможет дотянуться до хрупких вещей или прищемить пальчик дверью, некоторые перестановки сделать в жилище все же придется. Прежде всего они будут касаться удобства для мамы. Следует организовать все так, чтоб она не тратила время на поиски вещей первой необходимости для себя и малютки. Пеленочки, подгузники и детскую одежду нужно аккуратно сложить в доступном месте. Около пеленального столика должно быть все необходимое для смены подгузника и переодевания, ведь оставлять кроху без присмотра ни в коем случае нельзя!

ЧИТАЙ ЕЩЕ 5 признаков хорошей детской кроватки

К появлению малыша желательно избавиться от старых ковров и других пылесборников вроде коробок на шкафу или нагромождения вещей под кроватью. Новорожденному нужен чистый и увлажненный воздух! Это поможет предотвратить множество заболеваний, в том числе аллергического характера.

Постарайся перейти на органические моющие средства, не имеющие резкого запаха. А для стирки детского белья применяй лишь специально предназначенные порошок и мыло. Кстати, чистые пеленочки гладить не обязательно. Современная стиральная машина вполне справляется с обеззараживанием ткани. А вот повторный режим полоскания весьма желателен, даже если пользуешься детским стиральным порошком. По крайней мере, в первые месяцы жизни крохи.

ЧИТАЙ ЕЩЕ 11 опасных вещей, подстерегающих нас дома

Выбирая для малыша вещи, аксессуары и одежду, всегда обращай внимание на качество. Очень важно, с чем контактирует нежная кожа, будь то комбинезончик или поручень кроватки. Помни: всего через пару месяцев малютка начнет исследовать на вкус все, до чего дотянется, потому любые детские вещи должны быть изготовлены из экологичных материалов и не иметь мелких, ненадежно закрепленных частиц. Даже если подобные вещи будут подарены, их стоит спрятать подальше.

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности