мальчик с букетом

8 Марта. Как поздравить жену и маму

  • Источник
  • Автор

Чтобы праздник 8 Марта порадовал маму, папе и сыночку придется потрудиться. А для начала нужно составить четкий план...

Если хорошенько покопаться в дебрях истории, можно выяснить, что праздник женщин существовал еще в Древнем Риме. В какой-то день календаря жены римлян получали подарки от своих мужей, а рабыням давали выходной, который они проводили вне дома хозяев, ничем особо не занимаясь. Чем не день солидарности женщин?! Однако откуда возник этот римский «девичий» праздник, историкам до сих пор точно не известно, в отличие от нашего 8 Марта, которое отмечают с 1965 года. Изначально Международный женский день имел политическую окрас­ку, ведь появился после того, как женщины стали бороться за свои права. Но на данный момент об этом нюансе просто забыли... Сегодня это праздник весны, любви, красных, желтых и даже сиреневых тюльпанов. 
 
А еще прекрасный повод порадовать любимую маму, жену, доченьку цветами, теп­лыми словами, приятными поступками. ­­
Мы предлагаем несколько вариантов проведения досуга 8 Марта. На самом деле их может быть столько, сколько захотите. Подсказкой пусть послужит желание любимой. Исходя из этого стройте планы и воплощайте их в жизнь! 
 
Чем удивить?
Да, покорить современную женщину не так просто, но вполне возможно, если поразить ее. Сделай попытку! 
Ты никогда не готовил ничего, кроме яичницы и омлета? А не попробовать ли начать?.. В Интернете, поваренных книгах есть множество простых рецептов. Экспериментируй! А малыш пусть тебе поможет.
 
 
Кроха еще слишком мал для того, чтобы творить самостоятельно? Тогда помоги ты ему – запечатлей отпечатки ручек, ножек в специальной форме, оформи в рамочку и подари жене. Такой креативный подарок от двоих близких людей точно запомнится и понравится! 
 
Что подарить?
Конечно, лучший подарок – тот, который сделан своими руками. Но зацикливаться только на этом не стоит, ведь есть  и другие варианты!  
Карапуз умеет рисовать? Замечательно! Картина к 8 Марта маме будет очень кстати. Как, впрочем, и аппликация, вышитая крохой салфетка, вязаная мягкая игрушка, выполненные из бисера или полимерной глины браслетик, бусы, серьги... 
Также будет очень приятно, если сын или дочь вырастят для мамы цветы на подоконнике или сделают генеральную уборку в квартире, украсив комнату шариками 
и плакатами, выучат стишок к 8 Марта
 
 
Кстати, папе тоже неплохо было бы поучаствовать в приготовлениях к празднику и заранее купить подарок жене. Например, ее любимые духи. Банально? Тогда подари сертификат на полет в аэродинамической трубе или на конную прогулку, SPA-процедуры. Такой креативный подход твоя любимая точно оценит!
 
Куда пригласить?
Естественно, каждой женщине хочется провести праздник в нетривиальной обстановке. Как организовать? Все зависит от финансов и фантазии!
Если средств на поход в шикарный ресторан нет, торжество можно устроить и дома. Маленький столик на балконе, свечи, вино, приглушенная музыка... Чем не прекрасное романтичное место? А после – танцы или просмотр хорошего фильма. 
 
Твоя любимая ведет активный образ жизни? Пригласи ее вместе с сыном или дочкой... на каток! А затем поведи в кафе поесть мороженого, как в детстве. Возможно, она предпочитает мастер-класс? Например, по лепке из глины или созданию экибаны. Неплохо также провести время в кино, лакомясь попкорном, или договориться с друзьями и вместе с их женами и детьми поиграть в пейнтбол, разбившись на команды (учти, бронировать такие мероприятия необходимо как минимум за неделю!). Пейнтбол не ваш вариант? Пожалуйста, есть боулинг. Отличная идея – отправиться на прогулку за город, в лес и устроить пикник. Корзинку собери заблаговременно, захватив, помимо еды, салфетки, приборы, скатерть. И конечно, не забудь букет цветов, купленный заранее. А может, вам повезет и вы найдете полянку с подснежниками?
 
 
Сертификат на определенные услуги (массаж, маникюр) либо приобретение тех или иных товаров (свитер, косметика) – недорогой и полезный подарок к 8 Марта.              
 
 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых