Филлипс увлажнитель

Обустраиваем детскую для малыша. На что обратить внимание?

  • Источник
  • Автор

Еще до того, как малыш появился на свет, одной из главных забот семьи является обустройство комнаты для новорожденного. В доме важно создать правильный микроклимат – шумоизоляцию, освещение, поддерживать влажность и температуру воздуха и, конечно, соблюдать все правила гигиены.

Шумоизоляция

С самого первого дня малышу и кормящей маме необходимы тишина и уют. Поэтому важно, чтобы детская комната не была проходной и имела хорошую шумоизоляцию. Лишний шум и постоянное движение – плохие раздражители, которые будут нервировать и создавать дискомфорт для мамы и малыша.

Освещение

Очень важно, чтобы в детской были большие окна и много дневного света. При этом в дневное время суток малыш может просыпаться от света, поэтому лучше запастись более плотными шторами. Незаменимой вещью станет также ночник – с помощью его можно настроить приглушенный свет, который не будет будить ребенка, но которого будет достаточно маме для ухода за малышом.

Гигиена

Пространство в комнате должно быть организовано таким образом, чтобы родителям было максимально удобно проводить частую и, что важно, влажную уборку. Частицы пыли, шерсть животных не всегда заметны нашему глазу, но они постоянно оседают на предметах мебели, занавесках, витают в виде микрочастиц в воздухе. Доказано, что в 80% случаев детская астма начинается в виде аллергии на пылевых клещей. При этом сухая уборка только поднимает всю это грязь в воздух. Возьмите за правило 1 раз в день протирать в комнате пыль и полы и 1-2 раза в неделю – мебель. Кроме того, не забудьте сделать генеральную уборку к появлению малыша.

Влажность воздуха и температура.

Средний уровень влажности воздуха в детской должен быть в пределах 40-60%. При этом обогрев помещения нередко приводит к тому, что уровень влажности падает ниже рекомендуемого в 2 раза. Это негативным образом отражается на малыше – нежная кожа шелушится, а пересушенная слизистая дыхательных путей теряет свою естественную функцию защиты от проникновения бактерий и вирусов. Все это может привести к респираторным заболеваниям. При помощи подручных средств поддерживать необходимую влажность воздуха не очень удобно. Оптимально справиться с этой задачей поможет увлажнитель воздуха.

 

Самую современную технологию холодного испарения  NanoCloud предлагает Philips. Особенность ее в том, что прибор образует мельчайшие частички воды, в тысячи раз более мелкие, чем при ультразвуковом увлажнении. Эти частички не только отлично насыщают воздух, но и из-за своего размера не способны переносить тела вирусов и бактерий. Благодаря этому при использовании увлажнителей Philips HU4801 и HU4803 в выходящем из прибора воздухе на 99,9% меньше бактерий. Также благодаря пористости увлажняющего фильтра происходит очищение воздуха от крупных частиц пыли, загрязнений и шерсти. Чистый увлажненный воздух подает­ся в помещение и равномерно распределя­ется по комнате без образования водяного пара, белой пыли и влажных полов. А чтобы проверить уровень влаги, в HU4803 можно воспользоваться встроенным гигрометром.

Не забывайте, что увлажнитель не отменяет проветривание: в теплый сезон окна могут быть приоткрыты все время, в более холодные дни – минимум 2-3 раза в день на 15 минут.

Больше информации про Philips HU4801 и HU4803 – на http://www.philips.ua/.

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь