играет с паровозиком

Обучающие игры для младенца

  • Источник
  • Автор

В процессе игры развиваются важнейшие навыки и способности малыша. Кроме того, устанавливаются доверительные отношения с родителями. Давай же воспользуемся этим чудесным и простым способом обучения малыша!

В кругу друзей

Развивать нужно не только интеллект ребенка. Уверенность в себе, способность быстро принимать решения, скорость реакции тоже совершенствуются в процессе игры. Точно так же, как и коммуникативные навыки, которые малыш получает, разрешая возникающие споры со сверстниками. Крохе обязательно нужно с ними общаться. Особенно если он еще не ходит в садик. К трем годам у него уже могут по­явиться первые друзья по песочнице. До годика малышу достаточно мамы. Как только он начинает ходить и бегать, его потребности в общении возра­стают.

ЧИТАЙ ЕЩЕ Как учить ребенка. Латентное обучение

Ребенок, который привык к обществу других малышей, легче адаптируется в детском саду. А еще он быстрее научится объясняться с детишками и, если нужно, отстаивать свои права. Конфликты неизбежны, но это тоже опыт и обучение. Малыш посмотрит, как ты себя поведешь: будешь кричать и угрожать либо решишь все мирно, вникнув в ситуацию?.. Всегда будь на стороне сына или дочки. Если же нужно поругать, не делай этого на виду у всех. Отведи кроху в сторонку – и только тогда принимай меры.

Отличный помощник

Младенца очень интересует все, чем занимается мама. Раньше он наблюдал из своей кроватки или слинга за этими непонятными действиями. Теперь же может ко всему подойти, дотянуться, потрогать… Любознательность ребятишек безгранична.
Однако есть вещи, опасные для крохи. В первую очередь это бытовая химия, косметика, лекарства и мелкие детали, которые он может проглотить. Прячь! В остальном дай волю маленькому исследователю. Пусть ему будут доступны не только игрушки!

ЧИТАЙ ЕЩЕ 9 идей как играть с водой

А если подросший сынишка либо доченька захотят помочь тебе по дому, с радостью принимай помощь и хвали за старания! Приготовь на кухне для ребенка безопасный ножик, с которым он без труда нарежет или почистит для тебя продукты, необходимые для ужина. Заодно и расскажешь, почему яблоко темнеет, если его разрезать, а после картошки на руках обычно остается белая жидкость. 

ЧИТАЙ ЕЩЕ Во что должен играть младенец

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых