прикорм ребенка shut

ХИТ 2015 рекомендует: "С каких продуктов начинать прикорм"

  • Источник
  • Автор

Ваш малыш подрастает, у него уже появляются свои привычки и предпочтения. А «мостиком» в мир взрослых вкусов станет введение прикорма в рацион крохи. Когда начинать прикорм и какие продукты должны появиться первыми в меню малыша?

Если возраст введения новых продуктов в меню ребенка может немного отличаться, то все специалисты единодушны во мнении, что прикорм нужно начинать с однокомпонентных продуктов.

Врачи-педиарты советуют начинать с моно продуктов. Монокомпонентные (однокомпонентные) продукты – это блюда, состоящие из одного компонента. Введение в прикорм монокомпонентных блюд позволит отследить реакцию организма ребенка на каждый новый продукт. В случае возникновения аллергии или пищевых расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта, вы сможете вовремя корректировать рацион ребенка. Если ваш ребенок плохо прибавляет в весе, то для первого взрослого приема пищи выбирайте безглютеновые каши (гречневая, рисовая или кукурузная). 

 

Если вес малыш набирает хорошо, вводите в его рацион овощные пюре. Также овощные пюре рекомендуется вводить в рацион малышей, склонных к запору. Первыми должны появиться в меню ребенка гипоаллергенные пюре из кабачка или цветной капусты.  

 

 

 

 

Компания Bebivita заботится о здоровье и правильном развитии малышей. Детское питание Bebivita гарантирует полную безопасность, ведь оно соответствует строгим требованиям Европейского Союза и немецким стандартам качества. Bebivita предлагает продукты, специально разработанные для начала введения прикорма. Это очень ответственно, ведь продукты, с которыми кроха познакомится впервые, должны быть безупречными. Специалисты компании прилагают максимум усилий для того, чтоб все мамочки могли позаботиться о самом дорогом человечке на Земле.

Монокомпонентные овощные пюре Bebivita идеально подходят для первого прикорма. Они имеют натуральный вкус и обладают большей питательностью, тщательно гомогенизированы (продукты измельчены до однородного состояния, чтоб малыш не подавился).

 

 

Однокомпонентные овощные пюре из кабачка, брокколи, цветной капусты или моркови Bebivita - это натуральные, нежные по консистенции и питательные пюре, созданные с любовью и заботой о здоровье малыша. 

 

 

 

 

В пюре Bebivita отсутствуют крахмал, соль, консерванты, красители и ароматизаторы. Ваш малыш с удовольствием будет получать только полезный и питательный продукт. Монокомпонентные пюре Bebivita очень удобно вводить в рацион малыша. Ведь именно так можно максимально точно отследить реакцию организма крохи на новый продукт в его рационе.

 

Выбирайте только качественные и проверенные продукты для ребенка. Ведь правильный первый прикорм – залог здоровья крохи, а от того, насколько правильно он будет питаться, зависит развитие, самочувствие и настроение малыша. Bebivita – детское питание с хорошим настроением!

 

 

 

 

Bebivita - идеально для начала!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!