ребенок читает2

ТОП-5 лучших украинских книжек для самых маленьких

  • Источник
  • Автор

Мы представляем рейтинг топ-5 лучших украинских изданий для самых маленьких. Эти книжки – must-have современных родителей. Они смогут заинтересовать даже самого продвинутого малыша.

На 1 месте в  рейтинге лучших украинских книг для самых маленьких детей трогательная история – «Большой город, маленький зайчик, или Мед для мамы» ─ чудесное творение издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» и автора-художницы Софии Ус. Это добрая книжка о маленьком зайчике, который отправился за мёдом для своей простуженной мамы и потерялся в большом городе. Издание украшают милые иллюстрации от сказочницы Софии Ус. Существуют его переводы на русский и английский язык. А также есть мультфильм от студии ПлюсПлюс по этой чудесной книжечке. Посмотреть развивающий мульфильм "Мед для мами" вы можете у нас на сайте.

Но сначала почитайте книжечку вместе с ребенком. Это занятие очень вас сближает и развивает малыша.

На 2 месте в топе лучших книжек для маленьких детей по праву находится  сказка о кошечках – «Белая, синяя и другие». Это совместный проект автора Татьяны Щербаченко и «Видавництва Старого Льва». Книжечка получилась очень интересная и поучительная. Милые животные помогут тебе  и твоему ребенку разобраться, сколько ножек у паучка и какого цвета бывают зверюшки. Дополняют издание чудесные иллюстрации от Евгении Мыронюк. Эта книжечка вошла в десятку лауреатов премии «Книга года 2014» в номинации «Детский праздник».

 

На 3 месте в рейтинге - сказка о маленьком храбром самолетике под названием «Самолетик-спасатель». Эта добрая история для современных малышей принадлежит перу Наталии Волк. Достойное оформление для нее создали художница Наталия Колпакова и работники издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА». Книжка повествует о маленьком самолетике, который, несмотря на насмешки других самолетов, сумел осуществить большой подвиг. Она учит никогда не терять надежду и веру в себя. Существует перевод сказки на английский язык. И опять же - есть мультфильм по этой книжице в серии КАЗКА З ТАТОМ.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Развивающий мультфильм, Казка с татом, серия Літачок

4 место в топе самых лучших книг для маленьких детей занимает   уникальный сборник стишков для малышей «Татусева книга». Автором является любящий папа Владимир Вакуленко-К, который посвятил ее своему сыну. Работали над этим изданием талантливая художница Наталия Гайда и специалисты «Видавництва Старого Льва». Книжечка с веселыми стишками и красивыми картинками точно не оставит равнодушным твоего малыша, поможет развивать его память и речь. Это издание так же было отмечено премией «Книга года 2014» в номинации «Детский праздник».

Ну и на 5 месте нашего рейтинга  - новинка 2015 года для очень пытливых малышей и их не менее пытливых родителей – «Палиндромы». Интересные фразы, которые читаются одинаково слева направо и наоборот, спрятаны на страницах с зеркальными иллюстрациями от Надежды Каламеец. Создали это чудесное издание мастера «Видавництва Старого Льва». «Палиндромы» ─ это книжечка для продвинутых малышей, которые хотят знать больше, чем некоторые взрослые.

В ТОП вошли только 5 самых интересных книг по версии сайта Твой Малыш, лучшие твроения  современных украинских писателей и оформителей. На самом деле, их больше. Поэтому следите за новинками на книжном рынке и ищите разные интересности, ведь самые продвинутые крохи растут только у продвинутых родителей!

Галина Кромбет

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!