детский сад 5

Почему ребенка нельзя отдавать в детский сад до 3-х лет?

  • Источник
  • Автор

В нашей стране большинство детских садов принимают малышей, начиная с 1 года 8 месяцев. Да, это очень удобно, если маме нужно выйти на работу раньше окончания отпуска по уходу за ребенком (до 3-х лет). Но специалисты из Дании советуют мамам отказаться от идеи отдать ребенка в детский сад пораньше. Почему? Читай дальше.

Мам, которые отдают детей в детский сад до достижения ими 3-х лет, тоже можно понять, ведь такое решение продиктовано современными реалиями. Причин для принятия мамами подобного решения масса. Однако если у тебя есть возможность не торопиться с посещением детского сада, то лучше подождать, уверяют датские ученые.

Психологи из Дании считают, что психика ребенка не готова к тому, чтобы расстаться с мамой. Поэтому и возникают различные проблемы с поведением чада по достижению им школьного возраста. Они считают, что дети, которых отдали в детское дошкольное учреждение раньше времени, имеют слишком высокий риск по возникновению у них гиперактивности и проблем с вниманием к семилетнему возрасту.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: В каком возрасте отдавать ребенка в садик?

Специалистами было проанализировано психическое состояние большого количества детей школьного возраста. В итоге оказалось, что те школьники, которые начали посещать садик после 3-х лет, намного уравновешеннее и спокойнее своих сверстников, ставших детсадовцами в раннем детском возрасте.

При этом ученые обнародовали такие данные: школьники, которые посещали детский сад с 2-х лет, на 73 % чаще имели симптомы СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) в сравнении с ровесниками, которые детский сад либо вообще не посещали, либо посещали по достижению дошкольного возраста (с 3-х до 6-ти лет).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Адаптация к детскому саду в зависимости от темперамента ребенка

Автор исследования Томас Дее посоветовал мамам хорошо взвесить все «за» и «против» перед тем, как решиться отдать ребенка 2-х лет на попечение воспитателей детских садов. При этом он не дал никаких объяснений, почему так происходит, и что влияет на возникновение гиперактивности. Вполне возможно, что до трех лет психика ребенка еще не устойчива и не готова к нагрузкам, которые ребенок будет получать в дошкольном учреждении.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки