осенняя прогулка

ТОП-5 интересных мест Киева, где нужно побывать с ребенком на осенних каникулах

  • Источник
  • Автор

С понедельника начинаются осенние каникулы, и у мам с папами появляется новая «головная боль»: им нужно решить, чем занять ребенка, чтобы школьные выходные прошли с максимальной пользой. Сайт tvoymalysh.com.ua сделал подборку интересных мест Киева, где нужно обязательно побывать со своим школьником.

Время каникул дается детям для отдыха и подготовки к учебе в следующей половинке семестра. Поэтому не стоит слишком наседать на чадо и озадачивать его дополнительными заданиями, чтобы подтянуть «хвосты»: все равно у него в голове ничего не отложится. А если родителям подойти к идее обучения школьника разумно, то можно выжать с осенних каникул максимум: и ребенок отдохнет, и знания новые получит. А как это все организовать, смотри нашу подборку интересных мест Киева.

Осенние каникулы в «Экспериментаниум»

Если ты думаешь, что музей – это скука скучная, то ты ошибаешься. Все твои представления о науке и технике перевернутся с ног на голову, как только ты с ребенком переступишь порог «Экспериментаниума». Постоянная экспозиция музея насчитывает 300 интерактивных экспонатов, то есть их можно не только созерцать, но и трогать, щупать, вертеть и прочее. От всех этих опытов и действий не только дети, но и взрослые, испытывают огромное удовольствие, ведь тебя там ждет огромное количество открытий. А с 26 октября по 6 ноября в музее будет работать дневной детский лагерь.

Место: Музей занимательных наук Экспериментаниум, ул. Верхний Вал 2а

Время: с 9:30 до 19:00 в будние дни; и с 10:00 до 20:00 в выходные.

Стоимость: в будние дни детям вход 95 грн, взрослым – 110грн; в выходные – 115 и 135 грн соответственно.

Дополнительная информация: http://www.experimentanium.com.ua/

Осенние каникулы в Киевском Планетарии

Начиная с 10.00 утра и до 19.00 в Киевском Планетарии можно посмотреть различные шоу, узнать больше о звездном небе. А специально для осенних каникул 2015 киевский планетарий разработал квест «Желтая планета». В программе увлекательные задания, призы, химическое шоу от Экспериментаниума и самое главное событие, которое состоится 31 октября, – премьера интерактивного сферического фильма «Удивительная планета».

Место: Киевский Планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Время: с 10:00 до 19:00.

Стоимость: 80 грн. с человека

Дополнительная информация: http://planet.org.ua

Осенние каникулы в Музее воды

Узнать тайны артезианской скважины, побывать внутри мыльного пузыря, понаблюдать, как тают ледники и рождается дождь в рамках экспозиции самого необычного Музея воды в Украине... Водная экспозиция сочетает в себе черты музея, технической выставки и даже аквапарка! Только в стенах Музея воды можно увидеть гигантский унитаз, побывать внутри мыльного пузыря, самостоятельно поменять русло реки и вызвать молнию с громом!

Это единственное в Украине место, где экспонаты выставки не скрыты от посетителей за стеклянной стеной, а наоборот, открыты к экспериментам! Здесь можно поиграться с живыми рыбками, создать гигантские мыльные пузыри и собственноручно испытать на прочность все экспонаты!

Место: ул. Грушевського, 1в

Время: среда, четверг, пятница  с 10.00 до 16.00

Стоимость: Взрослый – 40 грн., детский – 30 грн., дети до 6 лет в сопровождении взрослых - беспалтно

Дополнительная информация: http://leov96.wix.com/aqua1

Осенние каникулы с ведьмами и киевскими князьями

Экскурсовод Анастасия Красовская приглашает школьников на необычную экскурсию:  «По следам киевских ведьм и привидений» В преддверии такого страшного праздника, как Хэллоуин, она очень актуальна. Гуляя по центру столицы, дети узнают о киевских святых покровителях, о сказочной «нечисти» - змеях, ведьмах, оборотнях, о легендарных князьях, о волшебстве киевских лесов и рек и тайнах подземелий.

Записаться на эти и другие экскурсии для школьников можно на сайте http://www.interesniy.kiev.ua/

Стоимость: 50 грн.

Осенние каникулы с морскими животными и экзотическими рыбами в «Океанариуме»

В «Океанариуме» в Киеве твой школьник познакомится с жителями подводного мира, главной изюминкой которого, или даже нет, не изюминкой, а изюмищем этого сезона является гигантский осьминог. А если приехать на специальное время, то можно увидеть, как сотрудники океанариума кормят гигантских черепах, акул и пираний.

Место: улица Андрея Малышко 3, ТЦ «Детский мир», станция метро «Дарница».

Стоимость: в будние дни – 45 грн., в выходные – 50 грн., а взрослого (от 16 лет) – 70 и 90 грн. соответственно. Время пребывания в океанариуме – неограниченно.

Дополнительная информация: http://oceanarium.kiev.ua/

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности