Красивая беременная

9 секретов беременных, о которых тебе никто никогда не расскажет

  • Источник
  • Автор

Раздавать советы всем подряд любят многие люди. Чаще всего под такую лавину советов попадают именно беременные женщины. Но есть некоторые вещи, которые даже самые близкие им не расскажут. Мы подобрали секреты беременных, о которых им абсолютно никто не рассказывает.

Когда женщина находится в интересном положении, все, начиная со свекрови и заканчивая незнакомыми людьми в транспорте, спешат надавать ей множество, как им кажется, полезных советов и поделиться своими рассказами о страшных родах. Потом наступает такой момент, когда будущая мама начинает вежливо кивать, улыбаться в ответ (поверь, это полезный навык) и пропускать их мимо ушей. Но есть такие вещи, о которых тебе не расскажет даже твоя мама.

1. На самом деле не нужно есть за двоих

У беременной женщины часто возникают неуемные пристрастия в еде. И тогда будущая мама начинает налегать на не совсем полезные продукты, такие как блюда из фаст-фуда или тортики. Но при этом никто никогда не скажет ей, что так делать не стоит и нужно себя ограничивать. Чаще всего можно услышать: «Ежь, если хочется, ведь тебе сейчас нужно питаться за двоих!» Однако стоит быть осторожной в своих желаниях и научиться себя ограничивать, ведь если ты сейчас привыкнешь так питаться, то в будущем тебе будет намного сложнее справиться со своими пристрастиями. Кроме того, нужно помнить о том, что лишний вес вредит как самой маме, так и растущему внутри нее малышу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 5 способов не поправиться во время беременности

2. Беременность – это тяжелый труд, и нет ничего странного в том, что тебе это положение может не нравиться

Везде популяризируется мнение, что беременность – это самый прекрасный опыт женщины, который нужно прочувствовать и пережить. Да, возможность дать жизнь новому человечку – это чудесно, но это вовсе не значит, что сама беременность проходит замечательно. Не каждый хотел бы испытывать  регулярно такие неприятные ощущения, как токсикоз по утрам, ноющие боли в спине или постоянную беготню в туалет. Беременность – это тяжелый труд абсолютно для всех будущих мам без исключения. Во время беременности можно любить растущего внутри малыша, и одновременно ненавидеть то состояние, в котором ты находишься все девять месяцев.

3. Купить одежду для беременных нужно как можно раньше

Многие будущие мамы не торопятся с покупкой новой одежды, которая подходит для беременных, пытаясь влезть в ту, что есть. Кого ты пытаешься обмануть? Себя в первую очередь. Твои друзья и близкие все время говорят, что твой пузик незаметен, и ты не выглядишь, как беременная? Не верь им. Тебе нужно принять тот факт, что ты в положении и сейчас тебе нужна одежда, в которой тебе будет намного удобнее и в которой ничего не будет сдавливать и пережимать твое тело. Не жди, пока пуговица в твоих любимых джинсах отлетит под давлением живота. Сейчас огромный выбор одежды для будущих мам, независимо от материального положения. При этом эта одежда стильная и красивая.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Беременные звезды. Стильные и модные

4. Для того чтобы быстро вернуть формы после родов, нужно начать заниматься собой еще во время беременности

Большинству женщин вернуть свои прежние формы, которые были до беременности, не так уж и просто. Будущая мама должна быть готовой к этому. Говоря, что формы вернуться быстро сами по себе, нельзя, так как это неправда. Это мнение лишь способствует снижению самооценки женщины, когда через три месяца после родов она не может влезть в свои любимые джинсы. И если кто-то из женщин говорит тебе, что ей не стоило никаких усилий вернуться в прежние формы после беременности, это всего лишь значит, что она либо обманщица, либо колдунья.

5. Все будущие мамы не любят, когда кто-то трогает их за живот

Почему-то многие люди так и норовят потрогать живот беременной женщины. Да, это может быть хорошим знаком внимания или хорошей приметой. Но большинству беременных это не нравится! Не нужно ругать себя, если ты тоже входишь в эту категорию.

6. Это совершенно нормально не любить свое беременное тело

Часто люди говорят, что беременная женщина – прекрасна и все это благодаря тому маленькому чуду, которое растет внутри нее. Но женщине трудно «наслаждаться» этим, когда она постоянно испытывает неудобства в связи со своими новыми растущими формами. Мало того, что это неудобно, как в физическом, так и в эмоциональном плане, так еще и досаждает тот факт, что в любимую одежду уже не влезешь. Как? Ты не видишь, как ты прекрасна? Ничего страшного. Это нормально не воспринимать свое тело.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Джинсы для беременных: как правильно выбрать?

7. Ты будешь эмоционально раздавлена после родов

Твои эмоции после рождения ребенка будут напоминать американские горки. У тебя может возникнуть послеродовая депрессия, которая тут же будет сменяться радостью за маленького человечка, которому ты подарила жизнь. Может случиться даже такое, что ты не будешь испытывать умиления и каких-либо материнских чувств к своему малышу в течение нескольких дней, а то и недель. Это нормально. Твое тело прошло огромный путь за те 9 месяцев, пока ты вынашивала ребенка. И те гормональные изменения, которые происходили в это время в нем, влияют на возникновение множества неконтролируемых эмоций.

8. Живот после родов некоторое время выглядит ужасно

После родов у молодой мамы в течение нескольких недель живот выглядит так, как будто она находиться на 6-м месяце беременности. Мышцы живота еще слишком растянуты, поэтому и выглядит он как желе. Не торопись прятать подальше свои джинсы, которые носила во время беременности. Но помни, что со временем мышцы укрепятся и внешний вид живота опять вернется в норму.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему тянет живот? Важная информация для беременных

9. Роды могут быть и безболезненны. Иногда

Да-да, некоторые женщины прошли этот этап довольно гладко и без боли. А все потому, что они либо рожали с помощью кесарева сечения, либо с помощью эпидуральной анестезии. Некоторые женщины не испытывали предродовых болей от схваток. Не зацикливайся на том, что роды – это страшно. Важно то, что каждая женщина сразу же забывала о том трудном пути, который она прошла благодаря родам, как только новорожденный малыш оказывался на ее груди.

Фото: ru.depositphotos.com

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024