Английский Хелен Дорон

Английский Хелен Дорон для ребенка до года: опыт мамы

  • Источник
  • Автор

Еще только узнав новость о своей беременности и не зная пола ребенка, я уже точно знала, что мой ребенок будет самым лучшим, самым красивым и конечно же самым умным!

Несомненно, для каждой мамы ее ребенок самый лучший, но для того чтобы он стал развитым и умным, родителям надо постараться. Очень много зависит от окружения, от интеллектуального развития семьи, от уровня разговоров в кругу семьи, от интересов родителей. С этими факторами, как мне кажется, в моей семье все сложилось, но дополнительным развитием ребенка я была нацелена заниматься с рождения.

С первой минуты жизни я разговаривала с ребенком, рассказывала ему обо всем на свете, пела песни, читала книжки и рассказывала увлекательные истории. Приблизительно с месяца, я начала развивать зрительные, слуховые и осязательные рефлексы своего малыша. Знакомила с погремушками из разных материалов и издающие разные звуки, давала ему слушать красивую музыку, звуки природы и танцевала с ним, делала разные гримасы, а он повторял за мной!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Английский Хелен Дорон! Мы готовы Вас удивлять!

К трем месяцам в моем арсенале уже были развивающие карточки по методике Домана на двух языках: украинский и английский (по личному опыту я убеждена, что современному ребенку и взрослому человеку априори необходимо знание иностранного языка). Для меня важно, чтобы любое занятие приносило удовольствие моему сыну, поэтому я всегда подбирала время, когда он сыт, не хочет спать и в хорошем настроении. Любые развивающие занятия всегда проходят в игровой, увлекательной и захватывающей форме.

Когда Никите исполнилось 6 месяцев, я начала искать детские центры развития. В столице их ну очень много. В моей пешеходной доступности я отобрала более 30 центров, которые принимали детей с полугода, и обещали, что Мой ребенок станет вундеркиндом. Мне этого не надо, для меня было важным методика преподавания, преподавательский состав, опыт и полученные результаты. Также я обращала внимание на расположение центра, интерьер, учебные материалы и количество детишек в группах. Проанализировав всю информацию, я отобрала 5 центров развития, среди которых были и группы с всесторонним развитием, и курсы английского языка.

В одной из школ раннего развития моему Никите понравился и преподаватель, и задания, и игрушки, которыми разрешали играть после «урока». Мне же понравилось отношение к детям, методика преподавания и улыбка на лице моего сына до и после занятия. Это было решающим фактором в выборе школы.

Но к 9 месяцам, я поняла, что мой ребенок требует еще общения с детками и взрослыми, но в какой-то другой форме. И тогда мой взгляд пал на учебные центр Английский Хелен Дорон. На сайте сети Хелен Дорон я прочитала, что на занятиях дети не только учат английский язык как родной, но и уделяют особое внимание социальному, музыкальному, физическому и творческому развитию малыша.  Мы записались на бесплатное пробное занятие в два учебных центра (оба были рядом), сказать откровенно, уровень занятий не сильно отличался, поэтому я выбирала удобное для нас с Никитой время.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Летний досуг от "Английский Хелен Дорон"

Изначально, для меня было непривычным и непонятным, что занятия проходят исключительно на английском языке, не используя и слова родного для ребенка. Но как же я была удивлена, что мой малыш уже на первом занятии понимал преподавателя и выполнял все задания. Занятие длилось 45 минут, на протяжении которых дети слушали песенки, смотрели видео, выполняли задания, общались между собой... И все на английском языке! Дополнительно дома я всегда ему включала англоязычные песни и мультфильмы для закрепления материала. Все занятия всегда были разнообразными, увлекательными. Было много тематических и праздничных уроков.

Сейчас нам 3 года, мы продолжаем ходить в Английский Хелен Дорон, перешли уже на третий курс, и мой ребенок уже знает и воспроизводит более 1000 слов на английском языке. Но не это главное для меня, как для мамы. Для меня очень важно то, что мой ребенок в учебном центре Английский Хелен Дорон, в школе раннего развития, и на футболе (куда мы тоже пошли в 2,5 года) научился дружить, проявлять свои эмоции, радоваться жизни. Он всегда идет на занятия с хорошим настроением и уже гордится и немножко хвастается своими результатами. Я очень хочу, чтобы в подростковом возрасте мой малыш имел много интересов, ходил на всевозможные секции, а не играл в компьютерные игры и не сидел весь день перед телевизором.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Английский язык легко и весело с Хелен Дорон

Кстати, в нашей жизни уже есть полезная компьютерная игра, которой мы регулярно уделяем внимание – это Kangi Club от Helen Doron. Это мобильное приложение, которое установлено на моем телефоне и всегда помогает нам в дорогеили в очереди – учим новые слова, развиваем память и воображение.

Нет, я не ненормальная мамашка, которая издевается над ребенком и реализовывает на нем свои амбиции. Я любящая мама, которая желает для своего сына яркое детство, счастливое будущее и много перспектив. В нашей жизни есть и баловство, и походы в детские развлекательные центры, кукольный театр и цирк. Мы много читаем, путешествуем и проводим время всей семьей. Доходы, социальный статус и город в котором Вы живете – не главное, главное – желание родителей подарить ребенку счастливое детство.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности