вода с лимоном

Вода с лимоном натощак: кому нельзя ее пить?

  • Источник
  • Автор

Многие сайты сейчас практически наперебой советуют пить по утрам натощак воду с лимоном. Да, никто не отрицает, что это средство – действенно, однако стоит быть очень осторожной, если у тебя есть некоторые проблемы со здоровьем. Кому нельзя пить воду с лимоном натощак утром?

Если у тебя проблемы с иммунитетом, имеется лишний вес или же ты просто хочешь очистить себя от шлаков, то диетологи советуют использовать действенный и доступный способ: пить воду с лимоном натощак по утрам. Да, такой способ действительно помогает справиться с жировыми отложениями за счет содержащихся в лимоне пектинов, лимонной кислоты и витамина С. Также ежедневное употребление лимонной воды помогает успокоить аппетит. А наличие в лимоне, кроме витамина С, еще и других витаминов прекрасно повышает иммунитет. За счет того, что вода с лимоном улучшает перистальтику кишечника, это способствует избавлению от запоров. Значит, организм избавляется от шлаков.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Фруктовая детокс-вода: 5 рецептов

Вода с лимоном утром натощак – очень полезна. Но в данном случае работает правило всех лекарств. Даже у самого полезного вещества ест свои противопоказания. У лимонной воды они тоже есть. Кому нельзя пить воду с лимоном?

Воду с лимоном нельзя употреблять людям, у которых есть проблемы с желудком: язвы, гастриты и пр. А все из-за того, что в желудке повышается кислотность, а значит, увеличивается раздражение. Употребление этого средства может также вызвать изжогу.

Лимонную воду нельзя пить тем, кто имеет заболевания почек. Витамин С в больших количествах обладает мочегонным эффектом. Именно поэтому стоит исключить такой метод оздоровления или похудения, если у тебя есть камни в почках или наблюдается воспаление.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: 5 секретов лимона

Откажись от употребления воды с лимоном, если у тебя есть панкреатит (воспаление поджелудочной железы), холецистит, энтероколит, дискинезия желчевыводящих путей, проблемы с печенью.

Кстати, стоматологи утверждают, что лимонная вода опасна для зубов. Особенно при повышенной их чувствительности. А все из-за того, что лимонная кислота разрушает эмаль, поэтому зубы начинают реагировать на низкую или высокую температуру пищи.

Если ты планируешь начать пить воду с лимоном натощак по утрам, предварительно обязательно проконсультируйся у своего доктора. 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых