Коляска зима

Улучшить коляску: готовые решения

  • Источник
  • Автор

Какой бы современной ни была коляска, мама всегда может немного ее усовершенствовать!

Выбор транспортного средства для ребенка – очень важное дело. Наверняка ты просмотрела множество моделей, прежде чем нашла ту, которая устраивает по всем параметрам. Но даже в самой продуманной коляске есть что добавить! Предлагаем несколько идей, как сделать твои прогулки с малышом еще более комфортными и приятными! Ведь колясочка – не только средство передвижения. Она может и защитить от непогоды, и уместить все покупки, а также просто радовать глаз!
 
Прогулки в любую погоду
 
Если вы гуляете с коляской, крохе не страшны снегопады и дожди. К большинству моделей прилагается защитный чехол. Коль его нет, рекомендуем докупить отдельно. Чехол выручит, когда непогода застанет врасплох, но злоупотреблять им не стоит. Защищая от дождя и снега, чехол также затрудняет циркуляцию свежего воздуха. Кроме того, если малютка бодрствует, он может воспротивиться такой защите от непогоды. Ведь из-под чехла мало что видно...
 
 
Можно усовершенствовать чехол, сделав небольшое окошко для обзора на уровне лица крохи. Так уже веселее!
Чтобы коляска не намокала, можно обработать некоторые ее части водоотталкивающим спреем. Но только снаружи, в тех местах, к которым не прикасается ребенок!
 
 
К коляске хорошо бы приобрести зонтик со специальным креплением. Хотя от непогоды он защищает не так надежно, как чехол, зато открывает хороший обзор. Кроме того, в знойный день зонт спасает от солнца. 
 
Для маминого удобства 
 
Как правило, прогулку мы совмещаем с закупками. Потому удобная корзина в коляске очень важна! Бывает, она расположена слишком низко, и тогда вещи в ней могут испачкаться. Впрочем, мама-мастерица легко это исправит. Для предметов первой необходимости желательно иметь сумочку или карман около ручки либо на чехле коляски. Туда ты положишь соску, салфеточки, мобильный телефон, деньги... Если такой сумочки на коляске нет, просто выбери одну из своих и надежно закрепи на ручке или там, где тебе будет удобнее. 
 
 
В зимнюю пору тепло должно быть не только малышу, но и маме! Даже в движении руки могут замерзнуть, если ты возишь коляску. Тут пригодится муфта для рук. Она крепится на ручке.  
 
Дома и на улице
 
Всем мамам знакома ситуа­ция: малыш крепко уснул на прогулке, но пора возвращаться домой. Желая еще немного продлить его сон, ты выставляешь коляску на балкон. Если же на улице слякоть, сделать это довольно проблематично: нужно найти тряпку, протереть колеса... В это время кроха может проснуться.
 
Завезти коляску в дом проще, если всегда наготове чехлы на колеса. К тому же их можно сделать самой или купить. Одеваются они отдельно на каждое колесо. И сон малютки не нарушится, и пол останется чистым.
 
 
Оригинальное решение 
 
Чтобы ребенок собирался на прогулку с удовольствием, колясочка должна быть привлекательной! Не забывай раз в месяц менять игрушки на ней: они надоедают, да и малыш растет, ему нужны те, что соответствуют возрасту. Подвесные игрушки на коляску можно купить уже с удобными креплениями. Но если есть желание, то просто прикрепи к коляске ваши обычные игрушки и погремушки. Главное, чтоб они не падали, ведь кроха будет пробовать все на зуб! 
 
 
Карапуз постарше порадуется, увидев на своей коляске именной номер. Почти как у папы на машине! Вот и начнем учить буквы! Кстати, есть еще кое-что, что можно позаимствовать у автомобиля. Фары для коляски станут приятным дополнением, если вы любите гулять по вечерам. Подойдут фары для велосипедов. 
А в праздничные дни колясочку можно украсить гирляндами, работающими от батареек. Настоящий праздник на колесах! Но следи, чтобы малыш не добрался до огоньков. Пусть они будут внизу или снаружи на чехле коляски. 
 
Поместятся все! 
 
Если у крохи есть старшие братик или сестричка, которые сами не так давно выросли из «колясочного» возраста, им тоже очень хочется покататься. Не лишай старшенького такой радости! К некоторым коляскам даже крепятся дополнительные сиденье или подножка, однако практика показывает: дети всегда находят, где удобно разместиться. Просто добавь пару мелочей для комфорта: прикрепи ручки, за которые можно держаться, или подложи плед, чтобы малышу приятно было сидеть. Поверь, коляска выдержит двоих детишек!
 
 
Когда же детки вырастут из колясочки, не спеши ее выбрасывать. Если она в хорошем состоянии, то ее можно  продать или подарить. Хотите еще одного ребеночка? Коляска дождется его в гараже (только упакуй хорошо) или на даче. И не удивляйся, если девочка будет возить в ней кукол, а мальчик придумает, как сделать из нее прицеп к велосипеду! 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки