муж и жена поссорились

Чем опасно для мужчин отсутствие жены и регулярного секса? Открытия

  • Источник
  • Автор

О том, что отсутствие регулярной интимной близости опасно для женского здоровья, написано немало. Но при этом никто ничего не говорит об опасностях отсутствия секса для мужчин. Почему мужчинам так важно иметь жену и им нужно регулярно заниматься сексом? Читай дальше.

Почему-то люди, долго живущие в браке или имеющие маленьких детей, интимные отношения воспринимают, как что-то второстепенное. Но отсутствие регулярного секса сказывается не только на здоровье женщины, но и на мужчине. Почему мужу нужно уделять достаточно внимания в интимной сфере?

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему мужчины засыпают после секса?

Согласно множеству исследований людям полезно не только целоваться, но и заниматься сексом. При этом они не только становятся счастливее, так как в процессе выделяются гормоны радости и счастья, но и намного здоровее. Например, недавно было доказано, что мужчины, которые 2-3 раза в неделю занимаются сексом со своей женой почти не имеют проблем с сердечно-сосудистой системой. А вот те, кто любит почувствовать всплеск адреналина во время секса с любовницей, имеют слишком большие шансы умереть от инфаркта. Специалисты из Флорентийского Университета проанализировали большое количество медицинских отчетов о смертности мужчин и пришли к выводам, что во время интимной близости с «не супругой» мужчины, вдобавок к остреньким ощущениям, переживают еще и стресс от мысли «быть застуканным» и нервное перевозбуждение от чувства вины. Все это провоцирует инфаркты и гипертонические кризы.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Почему замужняя женщина теряет сексуальность. 4 основные причины

Недостаток секса для мужчин чреват развитием еще и других заболеваний (не будем говорить о простатите). По данным ученых, мужчины, которые испытывают недостаток секса, имеют более высокие шансы заболеть слабоумием и остеопорозом. А еще регулярный секс влияет на выработку иммуноглобулина-А, то есть мужчина меньше болеет простудными заболеваниями. Это доказали специалисты из Пенсильванского Университета.

Также ученые отмечают, что регулярный секс даже улучшает зрение. Во время близости мышцы глаз, плеч и шеи расслабляются, что способствует снятию усталости и напряжения.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Однокомнатная квартира: как заняться сексом, чтоб ребенок не услышал?

И еще один научно доказанный факт – регулярные занятия сексом активизируют деятельность мозга. Так что уважаемые жены, не лишайте мужа интимной близости. А если болит голова, то лучшим средством от этой проблемы все же является секс (читай абзац выше). Это как раз и доказали невропатологи из Мюнстерского университета (Германия).

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет