йога11 shut

9 причин, почему необходимо заняться йогой

  • Источник
  • Автор

Вы чувствуете, что вашему телу необходимы физические нагрузки, но не знаете, каким именно видом спорта лучше заняться? Наш совет - попробуйте йогу. О пользе этой гимнастической практики буквально ходят легенды - при чем, большинство из них не лжет. О том, почему стоит начать заниматься йогой, читайте ниже.

Польза йоги очень многообразна: она включает в себя и улучшение физической формы человека, и стрессотерапию, и духовное развитие. И это только верхушка айсберга!

9 аргументов в пользу йоги

1. Вы будете лучше спать
Йога имеет свойство расслаблять и успокаивать - при чем не только физически, но и морально. Потому, начав заниматься этой гимнастической практикой хотя бы несколько раз в неделю, вы сможете забыть о бессонных ночах и тревоге. А это немаловажно, согласитесь - ведь отсутствие сна, как известно, является прямой дорогой к неврозу и преждевременному старению.

2. Позвоночник скажет вам "спасибо"
Для спины, особенно если до этого вы вели не очень подвижный образ жизни, йога станет настоящим спасением, ведь ее асаны помогают укрепить не только кости, но и мышцы. Результат - красивая прямая осанка, гибкая спина и чувство легкости во всем теле.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Йога для офиса: быстрая разминка для набора энергии

3. Можно попрощаться со стрессом
Как уже упоминалось выше, одна из главных причин, почему следует заниматься йогой, - это стрессотерапия. Она помогает расслабиться как ни одна другая гимнастика. Вы полностью сосредотачиваетесь на своем теле и дыхании, слушаете себя и перестаете концентрироваться на внешних проблемах.

Photo hatha-yoga.com.ua

4. И не беспокоиться о весе
Хотя и считается, что занятия йогой не являются методикой для похудения, постарайтесь припомнить - вы когда-нибудь видели полных йогов? Верно, подобное зрелище - большая редкость. А все потому, что йога, наряду с правильным питанием способны творить чудеса. Особенно когда становятся частью образа жизни.

5. Мышцы будут в тонусе
Йога помогает приобрести хорошую растяжку, а также делает мышцы более сильными и выносливыми. При этом она не способствует их увеличению в объеме.

6. Йогой может заниматься каждый
Одна из лучших черт йоги - она подходит абсолютно всем. Совершенно неважно, какой у человека рост, вес, возраст или исходная физическая подготовка - начать заниматься йогой никогда не поздно.

7. Йога не вредит
При правильном подходе и заручившись одобрением врача йогу можно практиковать даже во время беременности и кормления ребенка.

8. Гарантия хорошего самочувствия в старости
Регулярные занятия йогой не просто приводят в форму, но также помогают развивать память и даже уменьшают риск развития болезни Альцгеймера в более зрелом возрасте.

9. Помогает избавиться от вредных привычек
Тренера по йоге часто отмечают, что после всего нескольких занятий большинство людей настолько вдохновляются новой практикой и ее политикой здорового духа в здоровом теле, что достаточно быстро бросают курить и потребляют меньше алкоголя.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Йога для беременных. Что такое прасу-йога?

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов