беременная гуляет

Сколько гулять беременной, чтобы избежать гипоксии?

  • Источник
  • Автор

Будущая мама просто обязана ежедневно гулять. Не сидеть на скамеечке, а двигаться! Все месяцы беременности. До последнего дня.

Чтобы избежать гипоксии у ребенка, насыть свои клетки и ткани кислородом, обеспечить себя отменным здоровьем - нужно гулять. Твой минимум - 2 часа в  день.

Разумеется, в ливень или в сильный мороз не погуляешь, но пусть это будет редким исключением, как и сама такая погода. Очень хорошо гулять после дождя. А в мороз делать небольшие вылазки: по 15 минут 5 раз  в день... Нужно всегда искать способы и возможности побывать на воздухе. Это очень важно. 

Весна обязывает увеличивать количество прогулок. Обязательно выходи из офиса в обед, непременно пройдись пешком одну остановку... Даже если кажется, что устала. Иногда достаточно пройтись, чтобы понять, что усталость - результат гипоксии и сидячего образа жизни. Присядь, если ноги гудят, посиди, отдышись и опять в путь.

Непременно выезжайте с мужем на природу по выходным или хотя бы в большой парк, где свежо, приятно и мало людей. 

Хорошо заниматься спортом на свежем воздухе: спортивная ходьба, адаптированная под беременных, - чудесный способ насытиться кислородом.

depositphotos.com

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Гипоксия: виды, причины возникновения, методы устранения ...

Очень важно   гулять на третьем триместре, декретный отпус этому способствует. Когда ты двигаешься,  дыхание становится более глубоким и происходит полноценное насыщение организма кислородом. А ведь он нужен не только тебе (профилактика проблем с плацентой - важно, чтобы она не приросла), но и малышу (защита от гипоксии). Кислород является одним из важнейших факторов сохранения здоровья крохи и его правильного и гармоничного внутриутробного развития. Внутриутробная гипоксия - причина многих неврологических проблем ребенка в будущем, повышенной плаксивости, раздражительности, гиперактивности.

Именно кислород помогает нормализовать обменные процессы беременной и способствует наилучшему усвоению питательных веществ, поступающих из пищи. Вывод сделать нетрудно: гулять необходимо!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Что носить беременной весной? | Твой малыш

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности