зубная паста для красоты

5 необычных способов применения зубной пасты в косметических целях

  • Источник
  • Автор

Если ты думаешь, что зубная паста пригодна только для чистки зубов, то сейчас мы тебя постараемся переубедить. Сайт Твой Малыш расскажет тебе, как использовать зубную пасту в косметических целях.

Многие женщины в последнее время отдают предпочтение вещам, которым найдется не одно, а несколько применений.  Это касается и косметики. Ведь что может быть круче помады, которую можно использовать и как румяна или тени для глаз. Или же крем для кожи, который одновременно является и увлажняющим средством, и заживляющим средством от прыщей, и тональным кремом… Это же можно сказать и о еще одном средстве, которое «обитает» в ванной на полочке – зубной пасте.

1. Зубная паста от прыщей

Прыщи время от времени беспокоят каждую из нас, не только в подростковом возрасте. И справиться с этой неприятностью можно с помощью обычной зубной пасты (без отбеливающего эффекта – в ней есть абразивные и химические вещества, которые могут вызвать нежелательные последствия при попадании на кожу лица). С помощью зубной пасты можно подсушить высыпание и оно быстрее пройдет.

Способ использования: Выдави на блюдечко зубную пасту (доза – размером с горошинку) и добавь в нее каплю масла чайного дерева. Перемешай до однородной консистенции и нанеси точечно на прыщики. Через час смой теплой водой. Делать эту процедуру лучше на ночь: эффект будет заметен утром и точно тебя порадует.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: О каких болезнях расскажут прыщи

2. Зубная паста от черных точек

Черные точки на носу или подбородке – одна из самых распространенных бьюти-проблем. И здесь тоже поможет зубная паста, из которой можно приготовить маску-скраб, очищающую поры.

Способ использования: Смешай на блюдечке 2 ст. ложки зубной пасты и 1 ст. ложку соли экстра так, чтобы получилась однородная консистенция. Нанеси маску тот участок кожи. Где тебя беспокоят черные точки. Оставьте маску на 5 минут до подсыхания. Затем смочи руки в теплой воде и массажными движениями потри зоны с черными точками. Затем умойся теплой водой.

3. Зубная паста против неприятного запаха рук

Каждая хозяйка знает, как сложно убрать неприятный запах с кожи рук. Особенно, если тебе пришлось почистить свежую рыбу или чистить много лука либо чеснока. Избавиться от таких «ароматов» иногда не под силу и косметическому мылу. И справиться с этим может зубная паста.

Способ использования: Выдави немного зубной пасты прямо на руки и разотри их между ладонями и пальцами около минуты. Затем смой пасту водой. Если нужно – повтори процедуру еще раз.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Продукты, вызывающие неприятный запах не меньше чеснока

4. Зубная паста при проблемах с ногтями

Если тебе приходится часто делать маникюр, то ты знаешь, что некоторые лаки придают ногтям неприятную желтизну. Некоторые советуют для отбеливания ногтей использовать лимон, но он не всегда эффективен. А если развести лимонный сок с зубной пастой? То получится уникальное средство, которое поможет восстановить ногтевую пластину, отбелит ее и придаст ногтям блеск.

Способ использования: В тарелке смешай 0,5 ч. ложки зубной пасты с несколькими каплями лимонного сока и со щепоткой соды. Нанеси смесь ненужной зубной щеткой на ногти и почисти их и кожу под ними. Оставь маску на 5 минут и затем смой теплой водой.

5. Зубная паста для волос

Твои волосы непокорны и любят топорщиться в разные стороны и выбиваться из прически? Можно сделать для них маску из гелевой зубной пасты. Дело в том, что в большинстве средств по уходу за волосами содержатся полимеры, которые способны «укротить» волосы. Такие же есть в гелевой зубной пасте.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Важные советы: как оживить волосы?

Способ использования: Смешай 0,5 ч. ложки гелевой зубной пасты с несколькими каплями косметического масла (на твое усмотрение). Нанеси маску на зубную щетку и расчеши ею волосы. Гелевого блеска не будет, но при этом волосы будут хорошо фиксироваться. Главное не перестараться. 

Фото: depositphotos.com

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить