женщина ест торт

Как избавиться от последствий праздничного переедания?

  • Источник
  • Автор

Далеко не всегда причина лишнего веса кроется в пышных застольях. Иногда лишние килограммы набираются мимолетом, всего за несколько дней новогодних каникул. И происходит это зачастую незаметно для нас самих...

В этой связи ученые провели массовый опрос, из которого стали известны самые распространенные причины бессознательного переедания.

  • Мы едим от скуки. Когда нечего делать, наши руки машинально начинают готовить салат подсолнух или тянут в рот что-нибудь вкусненькое.
  • Мы едим, чтобы порадовать себя. Особенно это заметно в праздничные дни. В желании доставить себе удовольствие мы балуем себя любимыми блюдами.
  • Мы боремся с депрессией при помощи еды. Как известно, вкусная еда поднимает настроение.
  • Мы едим перед телевизором. Почти 40% опрошенных хотя бы один раз в день едят перед телевизором, в то время как более 20% исследуемых признались, что все приемы пищи у них проходят возле голубых экранов.

​ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Телевизор в детской. Ожирение у детей

  • Мы едим, когда нам нечего делать. Когда у нас много свободного времени, холодильник становится нашим лучшим другом.
  • Мы едим, когда у нас слишком много работы, а мы не умеем планировать время.
     
  • Мы не контролируем себя во время праздников.

По итогам опроса также стало известно, что большинство опрошенных хочет похудеть, но большая часть людей не знают, как справиться с бессознательным перееданием. Стоит отметить, что диетологи считают эту проблему одной из самых значимых и труднопреодолимых для желающих избавиться от лишнего веса. Тем не менее, существует несколько рекомендаций, которые помогут справиться со свойственным многим женщинам перееданием. Ведь после встречи Нового года показания весов совсем не радуют.

Как избавиться от последствий праздничного переедания?

Придумай себе занятие, которое будет вызывать олько позитивные эмоции – любимое хобби, заняться которым вам всегда в радость. Это может быть все, что угодно – танцы, вязание, чтение, фотографирование и т.д. Как только тебе станет скучно и назойливая мысль о еде начнет преследовать, займись любимым делом.

Разнообразь свои удовольствия. Ведь прием пищи далеко не единственное удовольствие в жизни, и, скажем так, достаточно примитивное. Почему бы не найти для себя более возвышенное удовольствие? Например, познакомиться с театром, живописью, классической музыкой, организовав для себя поход на выставку, концерт или премьеру спектакля.

Не уставай радовать себя каждый день. Не едой, а чем-нибудь более существенным. Любишь цветы – купи себе букет, обожаешь шопинг – организуй поход по любимым магазинам. Не давай ни единого шанса депрессии и скуке завладеть твоим сознанием.

Наполняй свою жизнь интересными занятиями и позитивом. Дай понять своему организму, что есть масса приятных моментов, совершенно не связанных с приемом пищи. Праздник может быть каждый день!

Как избавиться от последствий праздничного переедания?

 

источник: Depositphotos

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых