пара1 shut

Как правильно хвалить мужа

  • Источник
  • Автор

Если женщина отлично различает искреннее восхищение и грубую лесть, то мужчина перед комплиментом беззащитен... Используй это ему же во благо!

Помнишь сказку о Золотом петушке? Чем покорила и старого царя, и молодых королевичей Шамаханская царица? Тонкими и не очень похвалами. Именно так, а отнюдь не открытыми боями она завоевала не одно царство. Вступи женщина в поединок – и мужчины легко бы победили ее.

Любой мальчик всеми силами хочет заслужить одобрение мамы. Любой мужчина совершает все свои поступки, требующие определенных усилий и приложения воли, с одной тайной целью – заслужить восхищение женщины. Так восхищайся! Сильный пол не избалован комплиментами: считается, что их уместно говорить только женщине. Но мужчины нуждаются в них даже больше!

Правда, восхищение и признание спасенной или каким-то иным образом облагодетельствованной красавицы они представляют себе не столько в словесной форме, сколько в виде широко распахнутых влюбленных глаз, импровизированного стриптиза и последующего страстного секса. Очень сильный способ похвалы! Используй его в особых случаях. Это не манипуляция, а воплощение ожиданий и тайных желаний любимого. Иначе все его усилия, потраченные на блестящее выполнение проекта, и полученная за него премия не принесут ему того удовлетворения, которого он ожидал. Ведь этот подвиг совершался для тебя, к твоим ногам была положена премия. Оцени по достоинству! Тем более что женская сущность и сама желает именно такой, самой древней формы похвалы и признания достоинств твоего мужчины. Не так ли?..

А еще хвали мужа просто так. За то, что он есть. Ведь он у тебя замечательный?

Бабник? Рыцарь!..

С помощью правильной похвалы ты можешь не только подкорректировать поведение мужа, но и изменить собственное видение его недостатка. Мужчина, пользующийся популярностью у женщин, как правило, неплохой психолог. Получай у него бесплатные консультации!

Твой любимый очень живо реагирует на представительниц прекрасной половины человечества? Распускает перед ними хвост, старается завоевать их внимание?.. Похоже, он имеет демонстративную акцентуацию характера. Она присуща актерам, политикам и... слабому полу! Но ты хочешь верить, что всегда будешь для своего мужчины первым номером? Для этого стань его уникальной ценительницей.

Присмотрись к нему внимательней и найди во внешности что-то привлекательное, но не лежащее на поверхности. Скажем, разрез глаз, как у ацтека. Или линия плеч, напоминающая силуэт палладина из «Ворд оф Варкрафт». Важно, чтобы мужчина понимал, о чем ты, и ему это льстило. А соперница не могла бы до этого додуматься или даже сообразить, что имеет в виду твой супруг, демонстрируя ей свой фирменный ацтекский прищур или рыцарскую стать. Ах, она этого не видит? Примитивная и самовлюбленная особа. А какой хорошенькой вначале показалась. Насколько жена умней и лучше!.. Примерно таким будет ход мыслей твоего мужа.

Безынициативный? Скромный!..

Что приятнее делать: вытирать пыль или заниматься хобби, скажем, танцевать румбу? Ты выберешь хобби, хотя сил на румбу тратится больше. А все потому, что подметать могут все, а в танце ты уникальна!

Большинство мужчин сами маринуют мясо, разводят костер и жарят шашлыки не потому, что им это нравится. Они охотнее посидели бы с удочкой на берегу реки или обсудили с приятелями результаты выборов за бутылочкой пива. Однако понимание того, что только они могут развести огонь с помощью всего одной спички (коробка), выложив веточки и сучки особым способом, что только они знают, как нужно приготовить мясо, заставляет их заниматься этим.

Не веришь? Попробуй хоть раз сама приготовить шашлык по полному циклу, да так, чтобы все признали, что твой шашлык лучше, чем у мужа. И все: он больше не подойдет к мангалу. Хочешь, чтобы супруг проявлял инициативу – сам взялся прибить полочку, выбить ковер, прогулять собаку? Расскажи, что тут понадобятся именно его смекалка и сноровка. Не действует? Ты была недостаточно убедительной. Продемонстрируй мужу его уникальность действием. Прибей криво полку. Не попадай в дверной проем со свернутым ковром. И гоняйся с поводком за собакой по квартире не меньше 20 минут. Больше тебе этим заниматься не придется.

Лентяй? Чистюля!..

Чтобы сформировать у второй половинки полезные привычки, относись к мужу так, словно он уже бросил курить или начал много времени уделять детям. Он невольно станет встраиваться в новую модель отношений, меняясь сам. Взял сигарету? «Да, ты долго продержался с того момента, когда выкурил предыдущую. Наверное, эта – предпоследняя!» Не может расстаться с газетой и поиграть с близнецами? «Насколько больше времени ты стал проводить с детьми! Они так рады!»...

«Ты знаешь, у нас на работе зашел разговор о наших половинках. И практически все мои коллеги жаловались, что их мужья неряшливы. А мне так было приятно похвастаться, что ты всегда убираешь за собой со стола!» – поведала жена мужу вечером за чашкой чая. Разумеется, чашки в посудомоечную машину этим вечером (и всеми последующими) убирала уже не она. Хотя на самом деле муж практически никогда раньше не убирал на кухне. Комплимент авансом – мощное средство для стимулирования ленивого человека. Ведь лень – это не что иное, как отсутствие мотивации.

Мужу было безразлично, где пребывает грязная посуда, ведь она не мешала ему смотреть телевизор или отслеживать курс валют за монитором. Теперь же она стала для него значимой. Если остается на столе, значит, он такой же, как все, обычный. А если стол чист, то он, твой супруг, особенный, отличается от большинства мужчин. А именно это – желание быть уникальным – одна из главных потребностей людей, когда они накормлены и у них ничего не болит. Не забывай хвалить мужа и позже, когда уборка войдет в привычку.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить