дети1 shut

Пол ребенка: планировать или нет?

  • Источник
  • Автор

Психологи рекомендуют не планировать пол малыша. Возможно, они правы. Прочитай подробности...

Помимо диет для зачатия мальчика или девочки, помимо настроя родителей, существует еще и матушка-природа. 

Конечно, мотивов, которые заставляют родителей выбирать пол ребенка, невозможно перечислить. Однако, в любом случае, прежде чем решить старанно экспериментировать с зачатием, стоит задать себе вопрос: «а почему я хочу именно девочку?», «а почему я хочу именно мальчика?». В жизни, как на долгой ниве - всякое случается всякое! И иногда ответ на данный вопрос самому себе может предупредить многие осложнения в будущем. 

Для мужчины может быть желанным рождение дочери, так как он в ней маленькую копию любимой женщины. А также - и нежелательным подарком тому, кто считает женщин людьми второго сорта. Или женщина, например, будучи беременной от мужчины, который ее обидел, даже и мысли не допускает, что у нее может родиться мальчик. Но случилось именно так, и вся ее последующая жизнь будет посвящена сыну, которого она очень любит, но чем дальше, тем больше ребенок напоминает ей нелюбимого человека. В такой ситуации женщина может стать раздражительной и вспыльчивой, в результате чего развивается невроз и у матери, и у ребенка. И таких случаев много… 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: Грецкие орехи помогают зачатию. Мужчинам на заметку

Если вопрос стоит ребром иметь именно мальчика или только девочку, полезно вспомнить, что появление ребенка того или иного пола регулируется тонкими природными закономерностями, вмешиваться в которые особенно не стоит, тем более, что далеко не все самодеятельные способы регулирования пола хороши для здоровья матери и будущего малыша. 

Принимая «решение» кого мы хотим, мальчика или девочку, лучше всего руководствоваться не собственными желаниями, а интересами здоровья и счастья будущего ребенка. Ведь пол определяется не только физическими признаками - половыми органами, деятельностью желез внутренней секреции, но и особенностями психики, отражающими природные психологические и физические различия мужчин и женщин, немаловажные в будущем для восприятия человека. 

Дети – это радость в жизни для каждого. Чаще всего, говоря о поле будущего ребенка, женщины называют девочку, а мужчины – мальчика. Но вот когда приходит решение завести ребенка, возникает вопрос - можно ли запланировать пол ребенка? – А стоит ли планировать? Перед тем, как всерьез задуматься о запланированном поле ребенка, нужно подумать, действительно ли вам так важен пол будущего малыша. 

Если это не принципиально, то лучше вообще отказаться от какого-либо планирования, чтоб в случае рождения ребенка не того пола не нанести ему психологическую травму в первые минуты жизни.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь

Когда и как вводить прикорм ребенку, с чего начинать: советы специалистов