реклама эвкабал эспарма

Как и чем нужно лечить кашель у годовалого малыша?

  • Источник
  • Автор

С появлением ребенка в доме, весь мир начинает вращаться вокруг него. У мамы появляется тысяча приятных хлопот: и покормить, и поиграть, и спать уложить. Ведь основная обязанность матери – оберегать малыша.Но что поделать, если твой ребенок простудился? Как лечить такую кроху? Вот что советуют лучшие детские врачи:

Полезная инструкция для мам:

Как только у малыша появились симптомы простуды, не пытайтесь справиться с ними в одиночку. Первым делом следует обратиться к педиатру. Важно не откладывать визит к врачу. И только после консультации специалиста можно приступать к лечению. С простудой надо справиться как можно быстрее, чтобы не допустить осложнений.

Необходимо держать детскую комнату в чистоте, регулярно проветривать и соблюдать тишину. Сейчас твоему малышу нужен покой. А крепкий сон, особенно днем, ускоряет выздоровление и восстановление организма.

В самом начале болезни, особенно при высокой температуре,  организм сильно обезвоживается. Поэтому важно обеспечить крохе обильный питьевой режим. Приготовь малышу некрепкий травяной чай, отвар шиповника с медом, фруктовый или овощной сок. Теплое питье подавай часто и небольшими порциями. Жидкость способствует выведению токсинов.

Во время болезни твоему малышу нужна легкая, но достаточно калорийная пища. Приготовь вкусное фруктовое или овощное пюре,  гречневую или овсяную кашу на молоке или бульоне. Если кроха отказывается от еды – не заставляй! Организму сейчас важнее побороть болезнь, а не тратить силы на пищеварение.

Запомни, выбирать лекарства для ребенка следует ответственно и тщательно. Существует лишь небольшой ассортимент препаратов, которые официально разрешено принимать детям в таком раннем возрасте. А если твоему малышу меньше года, то подходящих средств вообще единицы. Поэтому только специалист подскажет наиболее эффективные, а главное - безопасные средства для лечения твоего малыша.

Для быстрого и эффективного лечения простуды и кашля, необходимо воздействовать на болезнь «со всех фронтов». Используй средства от кашля из натуральных компонентов, а также не забывай о домашних процедурах: ингаляциях, растирания и лечебных ваннах. Врачи рекомендуют ЭВКАБАЛ сироп и ЭВКАБАЛ бальзам,  как одни из самых эффективных и в то же время безопасных средств для лечения простуды и кашля у очень маленьких детей.

Универсальным средством от простуды является ЭВКАБАЛ бальзам.  Это единственный в своем роде препарат, который подходит для малышей от трех месяцев. Поэтому не бойся проводить домашние процедуры с ЭВКАБАЛ бальзамом. Например, сухие растирания с ЭВКАБАЛ бальзамом – эффективный метод лечения от кашля, особенно в сочетании с сиропом ЭВКАБАЛ. На протяжении всего дня и перед сном сделай небольшой массаж груди и спинки с бальзамом. Целебные пары эвкалипта и хвои в составе ЭВКАБАЛ бальзама, эффективно действуют против вирусов и микробов, помогают смягчить кашель и облегчить дыхание, а также укрепят иммунитет. Тебе также необходимо позаботиться о профилактике простудных заболеваний, чтобы уберечь малыша от новых болезней. Поэтому сделай растирания с ЭВКАБАЛ бальзамом всей семье.

Если температура не повышена, приготовь для малыша теплую ванну с эвкалиптом и хвоей. Для этого раствори полоску ЭВКАБАЛ бальзама в теплой воде. Пока карапуз принимает процедуры, эфирные масла будут атаковать микробов, облегчат дыхание и помогут легче заснуть.

Справиться с назойливым сухим кашлем малышу поможет ЭВКАБАЛ сироп. В его составе – натуральные, проверенные временем лечебные компоненты: экстракт подорожника и чабреца. Поэтому ЭВКАБАЛ сироп можно применять для детей уже с шести месяцев. ЭВКАБАЛ сироп приятный, сладковатый на вкус, очень хорошо воспринимается малышами. Уже через день после приема сиропа кашель начнет отступать. Он станет гораздо мягче и начнет превращаться из сухого во влажный. А это значит, что малыш идет на поправку.

Каждую процедуру повторяй ежедневно, и  у простуды не останется шансов на победу!

Твой малыш снова бодрый и энергичный, готов к новым открытиям на радость маме.

 


 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности