свекровь и невестка

3 типа свекровей- определи свою

  • Источник
  • Автор

Свекрови делятся на три типа. Если правильно определишь тип своей, то проблем у тебя с ней не будет!

1 тип: КВОЧКА

Твой муж - единственный сын либо имеет всего одну сестру или брата? У свекрови плохие отношения с мужем или мужа нет совсем? Кроме того, у свекрови нет настоящих подруг, к которым она бы ходила в гости и приглашала к себе? Только знакомые? Она постоянно лезет к тебе с непрошенными советами и помощью?
Тогда твоя свекровь - квочка.

ЧТО ОНА ХОЧЕТ ОТ ТЕБЯ?

Она считает своего сына маленьким мальчиком, за которым нужно ухаживать. И если ты будешь с утра до вечера гулять или работать, вместо того, чтобы хлопотать по хозяйству, тебя сочтут плохой женой. Но если ты будешь ухаживать за ее сыном лучше, чем она, свекровь будет страдать и злится на тебя как на более успешную конкурентку. 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Веди себя как маленькая девочка, которая хочет, чтобы ее научили правильно ухаживать за мужем. Спрашивай советы: каким порошком стирать его вещи, как лучше поджарить для мужа котлеты, какие девушки ему нравятся? Следовать советам необязательно. Достаточно просто спрашивать. Идеально - записывать в блокнотик. Иногда можно посетовать, что какой-то из ее советов не срабатывает. Чтобы не расслаблялась.

2 тип: БЕДНЯЖКА

У векрови давно нет мужа, а может никогда и не было? Сын - единственный? Свекровь постоянно жалуется на здоровье, бедность, но при этом ни в чем себе не отказывает, бегает по подружкам, ездит по санаториям? Никогда не помогает вам ни в чем? Это - свекровь-бедняжка!

ЧТО ОНА ХОЧЕТ ОТ ТЕБЯ?

Чтобы ты куда-нибудь исчезла - вот ее тайная мечта. Тогда сын снова будет все свое время и деньги посвящать ей. Она перепутала роль матери с ролью жены. Сын ей заменяет супруга.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помочь наладить свекрови личную жизнь будет сложно, но попытаться нужно. Хотя будь готова к тому, что мало кто из мужчин сможет долго с ней уживаться. Тебе же следует вместе с мужем ухаживать за ней. Принеси ей часть удачно приготовленных голубцов, купленую на распродаже симпатичную кофточку. Каждый день звони и справляйся о здоровье. И вы вполне уживетесь.

3 тип: ПОДРУГА

Свекровь ведет активную жизнь: у нее много подруг, она дружит и с семейными парами? Ее вполне устраивает ее личная жизнь? И она редко жалуется на что-то и также редко лезет со своими советами или помощью? Тебе повезло! Твоя свекровь - подруга!

ЧТО ОНА ХОЧЕТ ОТ ТЕБЯ?

Да ничего. Только, чтобы и ты, и ее сын были счастливы.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Если хочешь еще больше улучшить и так хорошие отношения со свекровью, приглашай ее вместе сходить по магазинам или на выставку. Переписывайся с ней по Интернету. А вот упрекать ее за то, что она мало помогает, не стоит. Она ничего не обязана делать ни для тебя, ни для взрослого сына, ни даже для внука! Если тебе нужна ее помощь, договаривайся заранее и всегда благодари, а не воспринимай, как должное. У свекрови-подруги есть своя интересная жизнь и она не обязана жертвовать ею ради тебя!

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет