мама с младенцем123 shut

Врачи: дети после кесарева более склонны к...

  • Источник
  • Автор

К такому выводу пришли английские ученые. Они объединили результаты 15 подобных исследований в 10 странах и более чем 38 тысячами новорожденных. И пришли к выводу, что кесарята более склонны к полноте.

Вывод таков: у детей, которые родились с помощью кесаревого сечения, на 26% чаще встречаются серьезные проблемы с лишним весом, чем у детей родившихся традиционно. 

  • Родителям кесарят важно помнить об этом и с самого рождения стараться не перекармливать малышей, следить за здоровым питанием, помогать формировать правильные привычки. 
  • Нередко дети-кесарята находятся на искусственном вскармливании, это тоже способствует появлению лишнего веса, если мама склонна несколько увеличивать порции смеси. Тут важно не забывать, что кормление по требованию - прерогатива грудного вскармливания, да и еда как успокоительное соотносится больше с грудью, а не с бутылочкой. Старайтесь не давать бутылочку по первому зову, если малютка не голоден. Соблюдайте разумность в питании искусственника. 

И еще: еда - это одно из удовольствий, но для грудничка - эще удовольствие от контакта с мамой. Кесаренку, искусственнику в виду особенностей родов  и кормления может мамы не хватать. Поэтому дарите ему объятия, кормите тело к телу, делайте массажи и всячески демонстрируйте, как любите кроху с самого рождения. О других проблемах кесарят читайте ТУТ

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны