Мальчики и девочки: учимся по-разному 2

Сын носит юбку

  • Источник
  • Автор

Для большинства мальчиков угроза надеть на них юбку - худшее наказание. Но некоторые надевают ее добровольно и не желают снимать!

ПРИЧИНА 1

Если мальчику меньше 4 лет, то он может любить носить юбку потому, что она яркого цвета или оттого, что материал, из котрого она сделана, приятен телу. Возможно, ему приятно ощущать, как она развевается, когда он бежит или кружится. 

Совет: найдите возможность для ребенка дружить с другими мальчиками, больше с ними общаться. Расскажите, что юбки принято носить у женщин, а у мужчин - штаны.

ПРИЧИНА 2

Если у мальчика есть старшая, очень харизматичная сестра, или очень властная, немного мальчишка по характеру, то мальчик может желать быть похожим на нее и начать носить ее вещи. Любые.

Совет: попросите сестру приобщить младшего братишку к какому-нибудь своему увлечению - рисованию, игре в мяч. И пусть сама решит, что именно она готова подарить ему из своих вещей, что вполне подошло бы и мальчику - футболку, бейсболку.

ПРИЧИНА 3

Младшая сестричка, с которой все носятся и называют принцессой, наряжают в красивые платица, может вызвать ненанисть и ревность у агрессивного мальчика, а у доброго - желание подражать ей, чтобы и сним так же носились и возились.

Совет: уделяйте больше внимания мальчику. Ставьте его в пример младшей сестренке, хвали его мужские качества. "Он такой храбрый, собак не боится! "Он такой сильный - тебя в коляске катал!"

ПРИЧИНА 4

Хотели дочку, а родился сын. Да еще младшенький или единственный. И в младенчестве вы его наряжили в платьица, повязывали бантики. Называли Валечка, а не Валентин или Ляля вместо Олег. А дети очень чуткие: они сделают что угодно, лишь бы соответствовать ожиданиям родителей!

Совет: рассматриваем, как красива бывает мужская одежда у солдат, мушкетеров, пожарников. Находим в том факте, что родился сын, а не дочь, как можно больше приятного!

ПРИЧИНА 5

Очень строгая и сильная мать, растящая сына в одиночку или с бабушкой. Такие женщины обычно не подпускают к ребенку мужчин. И ему просто не с кого перенимать мужские повадки.

Совет: находим харизматичного руководителя кружка или секции-мужчину и записываем ребенка. 

ПРИЧИНА 6

Женские гормоны могут влиять на поведение мальчика. Во-первых, их выработка может быть повышена из-за постоянных и сильных стрессов, которые переживала мать во время беременности. Во-вторых,они могут содержаться в курином мясе с больших птичьих хозяйств и в платиковой посуде и бутылках.

Совет: попросите педиатра назначить анализы на гормона. Действовать будете по их результатам. А пока ограничьте употребление ребенком куриного мяса. И замените пластиковую посуду на натуральную. Воду покупайте в стекле.

 

 

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить