рисунок семьи

Как рисовать с ребенком акриловыми красками?

  • Источник
  • Автор

Акриловыми красками рисовать удобнее, чем акварельными, гуашевыми или масляными. Ими можно писать жиденько, как акварелью или густо – как гуашью или маслом. Кроме того можно исправлять то, что не получилось. Для этого можно стереть салфеткой неудачный еще незасохший участок рисунка или же дать ему высохнуть и перекрасить сверху.

НА ЧЕМ РИСОВАТЬ?

Рисовать акрилом можно по любой поверхности: бумаге, картону, на кусочке кафеля или тарелке, на стене или шкафу. Даже на целлофане, стекле или ткани. На холсте. Им можно расписать одноразовую тарелку или стеклянную бутылку.

ЧЕМ РИСОВАТЬ?

Рисуют акрилом обычными кисточками. Только помни: если краску не смыть с кистей, она навсегда засохнет и кисточки придется выкинуть. Поэтому можно в качестве одноразовых кисточек использовать ватные палочки: их не нужно споласкивать и вытирать, когда нужно взять другой цвет. На каждый цвет – по ватной палочке!

Некоторые детали можно процарапывать по толстому слою свежей акриловой краски зубочисткой или обратной стороной кисточки. Например, когда хочется изобразить фактуру шерсти животного или травы.

ЧЕМ РАЗВОДИТЬ КРАСКУ?

Акрил разводят так же как акварель и гуашь водой. Это очень удобно, так как вода не пахнет и не оставляет жирных пятен в отличие от растворителя или масла.

СКОЛЬКО СОХНЕТ?

Обычно рисунок, выполненный акрилом сохнет полчаса-час. Процесс можно ускорить с помощью фена.

КАКИЕ АКРИЛОВЫЕ КРАСКИ ЛУЧШЕ?

Художественный акрил делится на тот, что в тюбиках (такие краски нужно выдавливать перед началом работы на палитру. Это может быть кусок пластика, дерева, металла или старая газета) и на те, что разлиты по маленьким баночкам, как гуашь. Для ребенка это удобнее. Но если один раз после рисования неплотно закрыть крышечку, то краска за сутки засохнет и ее уже не восстановишь, в отличие, скажем, от гуаши.

Кроме этого в строительных магазинах продаются в отдельных банках золотые, серебряные, бронзовые цвета и белый. Их тоже стоит приобрести, так как белый очень быстро кончается, а золото и серебро придают детям творческий импульс и очень декоративно смотрятся на рисунках.

Новости партнеров

Загрузка...

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны