Почему надо чаще играть с малышом?

Быть мамой - большая радость, но и ответственность в этот период не меньше. Давай разберемся, что малышу действительно необходимо, а от чего можно с легкостью отказаться

На современных молодых мамах лежит ощутимый груз переживаний. Все мы хотим видеть своего малыша активным, умным и успешным. А для этого, согласно общественному мнению, просто необходимо постоянно заниматься развитием крохи.

Практически все мамы, которые весь свой день посвящают ребенку, время от времени не уверены, что они все делают правильно. Психологи отмечают, что в последнее время все чаще встречаются женщины, считающими себя плохими матерями, хотя их детки у них вполне себе развитые и здоровые.

Виной всему мамина усталость и желание дать своему малютке все самое лучшее. Но что же действительно необходимо маленькому ребенку?

Ему нужна здоровая и счастливая мама, которая будет кормить и заботиться о нем, а также.. играть. Да-да, именно эта деятельность маленького ребенка - единственная возможность его развития.

Речь идет о простых играх - сначала играйте в прятки за своими ладошками, потом придет черед игры «Ладушки-ладошки», а ближе к году можно складывать простые пирамидки и сортеры. Пройдет пару лет и ребенок начнет собирать сложные пазлы и создавать свои первые инженерные творения из конструктора.

А сейчас самое главное - общение малыша с любящими родителями. Хочешь почитать малышу - сделай это, хочешь просто полежать с ним на диване и пощекотать его пяточки - не отказывай себе в этом удовольствии.

Не бойся, что твой полугодовалый малыш не выучит сегодня новых слов на английском языке, детский лепет, обращенный к родителям, развивает речь и словарный запас гораздо лучше дорогих игрушек.⠀

Читай также: Игры для маленьких пальчиков

Совсем крохотных малышей можно без опасений оставлять на «вольном выпасе» на полу в комнате на несколько минут. Конечно, перед этим стоит потратить один вечер на проверку комнаты с точки зрения безопасности. А ты в это время, наконец, сможешь выпить чашечку кофе или спокойно принять душ.

фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности