7 вещей по уходу за ребенком, которые облегчат жизнь мамы

Простые вещи, которые облегчат уход за ребенком до года - все это о нашем списке покупок или подарков для малыша. Может, ты найдешь для себя какие-то полезные идеи!

Шарф для кормления

Оказывается, одну из самых полезных вещей для ухода за ребенком можно купить не в детском, а в любом магазине женской одежды. Выбери шарф-снуд (или петлю, или хомут - то есть такой, который зашит в кольцо) из натурального хлопка: такой легко опустить и прикрыть ребенка, который ест.

Заживляющий бальзам для детской кожи

Наверняка ты знаешь про такие средства, как Судокрем или Спасатель. Теперь у тебя появился новый помощник по уходу за ребенком - Cicaplast. Он подходит даже для новорожденных и справляется с заживлением ранок, царапин, раздраженной от подгузников кожи и солнечных ожогов. Палочка-выручалочка для мамы!

Тренировочная зубная щетка

Может, первые зубки она не очистит до блеска, но как прорезывателю ей нет цены!

уход за ребенком

Для маленьких зубастиков лучшим подарком станет мягкая резиновая щеточка, которую кроха будет слюнявить и мусолить, облегчая себе болезненное прорезывание зубиков.

Слюнявчик с карманом

Первый прикорм - это не только милые видео и удивительное знакомство малыша с новыми вкусами. Для мам это еще и неотстирываемые пятна от фруктовых пюрешек, и остатки еды в стульчике…

Читай также: Какие игрушки нужны ребенку до 6 месяцев?

Чтобы забыть об этом раз и навсегда, обрати внимание на нагрудники с карманами: чаще всего они бывают силиконовые. Уход за ребенком они точно облегчат!

Пояс от колик

Система этого пояса очень простая: в хлопковый пояс вставляется гелевый аккумулятор, который можно нагреть до 50 градусов в микроволновке. Тебе решать, заменит ли этот пояс привычную проглаженную теплую пеленку и выкладывание к маме на живот!

Соска-термометр (пластырь-термометр)

Каждый родитель знает, что когда у малыша недомогание, измерить ему температуру бывает непросто. На помощь папам и мамам придет особый гаджет. Речь идет о соске или пластыре со встроенным датчиком, который показывает температуру. На особую точность рассчитывать не приходится, но, по крайней мере, такие измерения помогут родителям понять, есть ли повод волноваться и измерять температуру более точно.

Читай также: Обустраиваем детскую комнату: ответы на частые вопросы родителей

Кинетический песок

Удивительная вещь, которая стимулирует одновременно развитие творческого воображения и мелкой моторики, когда кроха будет сидеть. Здесь мы рассказывали о том, как сделать кинетический песок для творчества самостоятельно - ведь в магазинах этот материал очень недешевый.

Фото: depositphotos, shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!