Игры со стикерами для ребенка до 1 года

Аппликация — древняя техника, которая есть в культуре почти каждого народа на планете. Но пока твой кроха еще очень мал, ты можешь организовать для него игры со стикерами — клейкими листочками для записей, которыми пользуются в офисах.

Найти их можно в любом магазине канцелярских товаров. Всего одна пачка стикеров надолго увлечет твоего малыша, которому еще даже не исполнился один год. Отличная развивающая игра! А как играть со стикерами с самыми маленькими, мы тебе расскажем.

Преимущества аппликации со стикерами

Бумажные блоки бывают разных форм, цвета и размера. Чтобы разнообразить игру, выбирай стикеры в виде сердечек, листьев, ладошек, круглых, треугольных и других форм. Они только частично обработаны клеем, легко отрываются и крепятся к основанию.

Читай также: 

Стикеры для детских игр:

  • безопасны, в них нет мелких деталей, для игр не нужны ножницы и дополнительный клей;
  • просты — для аппликаций нужно 10-15 минут, кроха не заскучает;
  • функциональны, но при этом не оставляют следов, крепить их можно к бумаге, стене, холодильнику, обоям, стеклам….

Варианты игр и аппликаций со стикерами для детей до 1 года

Большая стирка. Нарисуй две горизонтальные параллельные линии, которые будут веревочками для белья. А стикеры — тем самым бельем. Пусть малыш наклеит их так, как мама развешивает простыни, наволочки и полотенца.

Танец с платочками. Изобрази схематических человечков, которые водят хоровод или провожают кого-то, подняв одну руку вверх. Пусть кроха каждому из них в руки даст квадратный стикер-платочек.

Парикмахерская. Нарисуй большую голову человечка, на которую предложи малышу наклеить прямоугольные полоски стикера, изображающие волосы.

Солнышко. Обычный круг оживет и превратится в солнце, после того как малыш окружит его лучами из стикеров желтого цвета.

Читай также: 

Ежик. Прямоугольные стикеры как нельзя более подходят для того, чтобы «нарастить» ежику колючки, а также травку под ногами.

Звездное небо. Для него тебе потребуется лист темно-синей или черной бумаги, стикеры в форме звезд. Пусть малыш наклеит столько звездочек, сколько захочет!

Дождь. Из тучи, сделаной из клока ваты идет дождик в виде голубых прямоугольных стикеров или наклеек в форме капелек. А внизу так хорошо растет зеленая травка! Если у тебя подрастает романтичная особа, то ливень может быть и из сердечек!

малыш со стикерами

Фото: shutterstock

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых