Как влияет группа крови на характер ребенка

В мире сегодня существуют четыре группы крови, которые, по мнению жителей Азии, оказывают влияние на характер человека. А как проявляется это влияние в детстве?

Начиная со стран Азии, по миру быстро распространилась теория о том, что группа крови оказывает влияние на характер человека. Азиаты считают, что именно она определяет те или иные качества человека, его таланты в какой-либо сфере, и даже то, с кем он будет дружить или кого любить. Даже подарки и питание там высчитывают, исходя из группы крови. Верить этому или нет – каждый выбирает самостоятельно, а мы только расскажем, какой характер, по мнению жителей Азии, присущ ребенку с той или иной группой крови.

Первая группа крови

Дети на улице

Это дети-«охотники», которым важно быть в центре внимания, ощущать признание широкой аудитории. Они по натуре борцы и искатели, их амбициозность может пугать родителей, а поставленные цели казаться недостижимыми. Однако рано или поздно, обладатели первой группы крови добиваются своего. Еще в школе они становятся любимчиками преподавателей, при этом не воспринимают критику и стараются стать лидерами класса. Грамоты, медали, особый статус — все это очень важно для ребенка с первой группой крови. Что касается негативных качеств, то к ним можно причислить падкость на лесть, эгоизм, ревность, невозможность обуздать вспыльчивый характер.

Вторая группа крови

Это маленькие перфекционисты, которые дотошны и внимательны к деталям, все планируют заранее и терпеть не могут неожиданностей. Они вряд ли станут заводилами, но всегда окажутся рядом с лидерами, исполняя роль «серых кардиналов». Кажется, что такими детьми легко управлять, но это не так. Они будут подчиняться только тому, кто детально объяснит, что и зачем им нужно сделать. Друзей у таких ребят не много, но те, кто есть – самые верные. Вторая группа крови наделяет своего обладателя скрытностью, реализмом, низкой чувствительностью и холодностью к яркому проявлению эмоций. Эти дети осторожны и практичны.

Третья группа крови

Дети играют

Дети с этой группой крови – романтики, непоседы и мечтатели. Они очень любознательны и постоянно пробуют себя в самых разных видах творчества. Отличаются острым желанием узнать все-все, что есть в этом мире. Если им помогать в этом, то у тебя получится вырастить великого ученого, исследователя, путешественника. Дети с третьей группой крови отличаются от своих сверстников любовью к авангардной красоте, они оригинально одеваются и никогда не станут частью серой толпы. Скучная школа – не для них. Так что, тебе придется позаботиться о разностороннем углубленном обучении, чтобы удовлетворить жажду знаний и невозможность усидеть на одном месте. Эти дети резкие, вспыльчивые, ненавидят рутину и уравниловку.  

Читай также: Какая группа крови будет у ребенка?

Четвертая группа крови

Это самая редкая группа крови. Детей, которые ею обладают, можно назвать богемой, белоручками, они истинные сыны научно-технического прогресса. У них развита интуиция, воображение, они духовно богаты от рождения, обладают врожденным чувством прекрасного. Больше всего они любят общаться, у них много друзей  и приятелей. Их цель – изменить мир, сделать его лучше, нести добро и радость. Это нежные и ранимые малыши, которых нужно оберегать от несовершенства этого мира.

Читай также: Наследование резус-фактора крови

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024