Открой малышу мир волшебного Рождества с книгами-новинками этого года

В конце осени в небе начинает витать запах новогодних и рождественских праздников. Долгие вечера лучше всего располагают к тому, чтобы устроиться с малышом на диване под уютным пледом и погрузиться в книжный мир, наполненный сказочными историями.

Книжные новинки от «Видавництва Старого Лева» – именно то, что хочется почитать с ребенком, чтобы подготовиться к встрече с чудесными зимними праздниками.

Різдво у лісі, Ульф Старк, Ева Еріксон

рождество в лесуСказочная книжечка для малышей с невероятно милыми иллюстрациями Евы Эриксон в переводе Галины Кирпы.

Герой этой книги для детей – гном Ворчун, разозлившись из-за потерянной шапки и рукавиц, не хотел праздновать Рождество. Но несмотря на ворчливый характер и недовольство всем вокруг накануне праздника Ворчун делает много добрых дел. Он спасает шмеля, который может погибнуть от холода. А еще дает приют крольчатам, что в метель отбились от дома в поисках гнома, без которого Рождество не наступит.

Всім пора колядувати, Роман Завадович

всем пора колядоватьЭто праздничная картонка для самых маленьких читателей.

В волшебную пору Рождества происходят разные чудеса. Поэтому в этой рождественской картонке колядуют не только дети, но и лесные зверята.

Стихотворные строки классика украинской детской литературы Романа Завадовича легко запомнятся малышам, а благодаря красочным иллюстрациям художницы Марьяны Качмар можно изучать с малышами названия животных и даже музыкальных инструментов.

Так что уже скоро с героями книги и мы сможем подпевать колядки «Уже пришло Рождество в дом, всем пора колядовать».

Читай также: Истории из детства, которые на нас повлияли: вспоминаем любимые книги

Сніговірші для малят

снегостихиДети очень любят стихи. Поэтому к Рождеству Старый Лев подготовил эту милую развивающую книгу для чтения в кругу семьи.

А помогли ему в этом современные украинские поэтессы, поэты и иллюстраторы. В книге много веселых забав со снегом, волшебных подарков от святого Николая и таинственных моментов Рождества и Нового года.

Среди авторов сборника: Марьяна Савка, Галина Малик, Галина Кирпата и другие.

Иллюстраторы стихов такие известные художники как Даша Ракова, Оксана-Александра Драчковская, Юлия Пилипчатина и другие.

Лист до Миколая, Юлія Смаль, Марта Кошулінська

письмо николаюЕще одна зимняя новинка – книга-картонка для малышей – познакомит их с любимым святым украинских детей.

Ежегодно дети пишут Святому Николаю множество писем. Ведь он может осуществить все их мечты. И хотя иногда ребенок просит гору подарков, но в конце концов оставляет и самую важную просьбу. Догадываешься, что больше всего хотел бы получить мальчик из стихотворения Юлии Смаль?

19 різдвяних історій

19 рождественских историйЧудес много не бывает, правда? И когда же их ждать, как не на Рождество? Ведь это время бесценных подарков, фантасмагории и причудливых происшествий, время, которое возвращает нас в детство и открывает новые смыслы взросления. Это период поиска умиротворения и родительского тепла, время, когда одиночество переживается особенно остро. И именно в это время повседневность могут наполнять чудеса, а искры любви зажигают жизни с новой силой.

19 современных украинских писателей написали истории о том, каким разным бывает Рождество. О том, какой разной бывает жизнь. В книгу вошли рассказы Марьяны Савки, Екатерины Бабкиной, Надежды Гербиш и других писателей Украины.

Читай также: Магия параллельной реальности: книги о волшебных странах и городах

День народження ялинки, Була Оксана

Все деревья рождаются летом. Среди них и елки. Елочный тукони заботится, чтобы к зиме они подросли и окрепли. Однако одна елка вырастает таки среди зимы, и всегда неизвестно, где она появится. Только куропаточному тукони под силу найти ее. Итак, если рождается особая елка, ее приход празднуют все лесные жители. Ведь это особый день – день рождения всех тукони.

Замечательная книга-картинка для детей известной украинской художницы Оксаны Булой пригласит детей в зимнюю сказку и научит беречь природу вместе с добрыми духами леса - тукони.

Фото: starylev.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет