День Святого Николая: 9 лучших праздничных книг для детей на украинском языке

Делимся идеей с теми родителями, которые еще не решили, что подарить на День Святого Николая ребенку. Выбирай в качестве подарка познавательные и веселые детские книги на украинском языке, которые лучше познакомят малыша с этим праздником.

Среди новинок на книжном рынке мы выбрали те книги для детей, которые прекрасно подойдут в качестве варианта, что подарить на День Святого Николая ребенку.

Через поле, через гай поспішає Миколай! Розвиваюча розмальовка

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоРазвивающая раскраска «Через поле, через лес спешит Николай» — это невероятный мир приключений, в которые можно окунуться вместе со Святым Николаем и лесными зверушками.

Издание предлагает разучить простые для запоминания тематические стихи и песни, а также проявить смекалку, разгадывая увлекательные загадки и головоломки. Этот вариант подарка ко Дню Святого Николая оценят творческие малыши. 

Читай также: День святого Николая: как правильно дарить подарки детям? Традиции наших предков

Від Миколая до Різдва. Альбом наліпок

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоТакой альбом наклеек станет прекрасным подарком ко Дню святого Николая, Новому году или Рождеству. На страницах альбома вы с малышом найдете не только яркие наклейки, но также зимние поздравления, рассказ о народных традициях, тексты колядок, щедривок и засивалок. Интересное приложение — открытка святому Николаю, которую малыш сделает самостоятельно и оставит под подушкой для этого волшебника.

Хочу, хочу подарунків! Олег Симоненко

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоВнутри этой книги для детей —  поучительная история маленькой девочки Соломии, которая случилась в канун праздника, Дня Святого Николая.

О том, как справиться со списком бесконечных желаний малыша, будет полезно почитать и детям старше 4 лет, и взрослым. 

Читай также: День святого Николая: лучшие стихи на русском и украинском языках для детей любого возраста

 

Чекаю на свято Миколая. Адвент-календар

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоС этим адвент-календарем на вашем столе развернется настоящий спектакль в ожидании праздника.

Замечательный вариант, что подарить ребенку на День Святого Николая. Каждый день малыша ожидает новая сказка и фигурка ее персонажа для кукольного театра. 

Подарунок від святого Миколая. Матіяш Дзвінка

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоДетская книга на украинском языке понравится ребятам старше 6 лет.

История Олеся, который засомневался в существовании Святого Николая, никого не оставит равнодушным. Когда после разговора с одноклассниками в сердце мальчика закрадываются сомнения, только настоящее чудо будет способно его убедить! 

Лист до Миколая. Смаль Юля 

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоЕжегодно дети пишут Святому Николаю множество писем. Ведь он может осуществить все их мечты.

Книга-картонка на украинском языке в прекрасном оформлении художницы Марты Кошулинской познакомит малышей с любимым святым украинских детей. 

Від Миколая до Різдва

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоВ этой изысканно оформленной детской книге на украинском языке из серии «Вежливым деткам» ты найдешь как авторские стихотворения к праздникам, так и народные колядки, поздравления ко всем зимним праздникам — от Николая до Рождества.

Читай также: Как развлечь детей в День святого Николая: лучшие тематические игры

Книга, яку потрібно прочитати в ніч перед Святим Миколаєм

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоПопулярная книга о Дне Святого Николая — любимом празднике детей и родителей.

Как объяснить малышу, что происходит в эту ночь, как подготовиться, чтобы чудо произошло, а желания исполнились?

Незадолго до праздника прижми ребенка к себе и прочитай эту книгу для детей с историей Николая.

Багато колядок, щедрівок, засіванок

что подарить на День Святого Николая ребенку фотоЧто подарить ребенку на День Святого Николая? Древние традиции праздников возрождаются, и с каждым годом становятся все более популярными.

Эта книга для детей поможет им изучить хорошие песни, старинные колядки и щедривки, засиванки и песни-игры на «Маланочку».

Фото: https://vivat-book.com.ua, https://www.ranok.com.ua, https://starylev.com.ua, https://machaon.ua, https://www.bookclub.ua, https://shop.talantbooks.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности