На пороге Новый год: 3 веселые домашние игры с дошкольником на зимнюю тему

Новый год 2018 все ближе, и не за горами сезон долгожданных каникул у ребенка и выходных у тебя. Как провести время в семейном кругу весело? Конечно, веселиться и соревноваться!

Мы предлагаем тебе поиграть с чадом в несколько забавных игр дома. Все они, конечно, на зимнюю тему: лед, снежки, много подарков... Чем они хороши: подойдут и для деток, помладше и постарше, и для взрослых, которые наверняка за весельем забудут о своем возрасте.

Новогодняя башня из пустых коробок

Игры дома для детей - способ и размяться, и повеселитьсяЗнаешь настольную игру «Дженга», где нужно строить башню из деревянных брусков, а потом осторожно вынимать один за другим? Мы предлагаем веселую вариацию на тему строительства замков. Сложно сказать, что детям нравится в этой игре больше: процесс создания башни или ее разрушения!

Не выбрасывай коробки от сухих завтраков, овсянки и чая - пусть они будут разного размера, так интереснее! Когда наберется 15-20 штук, заклей их скотчем, чтобы не открывались, можешь даже упаковать в яркую бумагу для праздничного настроения (все-таки играть будете под Новый год 2018!)

Как играть в строительство башни

Первый игрок ставит первую коробку на пол, второй присоединяется со своим «подарком» - и так по очереди. Игрок, на ходе которого башня разрушается, выбывает из игры. Или просто начинайте все сначала!

Снежком в цель! 

Новый год 2018 - повод вспомнить, как весело может быть дома с ребенком вместе игратьУвлекательная игра для всех возрастов на меткость, ловкость и точную руку!

Тебе понадобится квадратная коробка, которую нужно срезать наискосок, а потом приклеить к ней кусок картона, чтобы он доставал до пола. Внутри нужно поместить один или два лотка от яиц. А еще запасись мячиками для настольного тенниса - они и будут играть роль снежков!

Как играть

Просто поставь коробку на расстоянии от игрока на расстоянии метра и выдай 12 мячиков. Они должны закатываться и запрыгивать в ячейки. Максимальное количество попаданий снежков в цель значит победу в раунде!

Читай также: 3 необычные игры с шашками и шахматной доской для детей

По тонкому льду

игры дома для детей могут быть отличным развлечениемБросание кубика добавляет этой детской игре дома непредсказуемость!

Тебе понадобится чашка, резинка для волос, бумажные салфетки, несколько монет, острый карандаш, игровой кубик. Закрепи салфетку на чашке с помощью резиночки, насыпь сверху 2-3 монетки.

Как играть в эту игру дома с детьми?

Игроки по очереди выбрасывают кубик: сколько выпало на грани, столько раз нужно проколоть салфетку карандашом. Игрок, на ходе которого монеты проваливаются «под лед», то есть рвется салфетка, выбывает. Салфетка меняется, и игра для детей продолжается!

Читай также: Игры-минутки для детей от 3х лет и старше: 5 интересных забав

Фото: depositphotos, parents.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности