5 плохих привычек, приводящих к быстрому старению кожи вокруг глаз

Ты заметила, что вокруг глаз появились первые морщинки? А не допускаешь ли ты частых ошибок, ухаживая за нежной кожей вокруг глаз?

Даже если кожа на твоем лице светится здоровьем и красотой, молода и упруга, первые предательские морщинки появляются вокруг глаз. Именно там кожа нуждается в особом, нежном уходе. И часто ты совершенно неправильно за ней ухаживаешь, совершая ошибки, которые и становятся причиной появления первых проблем. Французские косметологи собрали 5 самых распространенных ошибок, которые чаще всего допускают при уходе за кожей вокруг глаз. А не делаешь ли ты их каждый день?

Снимаешь макияж и наносишь крем не в том направлении. Кожа вокруг глаз, а особенно под глазами — слишком нежная и тонкая. Но при этом она постоянно находится в тонусе, ведь ты моргаешь до 10 000 раз в сутки. Запомни: чтобы не нагружать кожу еще больше, снимать макияж и наносить крем нужно от внутреннего угла к внешнему на верхнем веке, и нежнейшими движениями от внешнего к внутреннему уголку глаза — на нижнем веке. То есть, по часовой стрелке.

Морщины вокруг глаз

Ты слишком сильно трешь глаза, нанося или снимая косметику. Особенно, если снимаешь ее отшелушивающими средствами. Они отлично справляются с кожей на лице, но противопоказаны для использования на глазах. Нежная кожа под воздействием скраба получает микротравмы, сохнет, обзаводится темными кругами.

Ты не уделяешь бровям должного внимания. Здоровые, густые брови оберегают нежную кожу вокруг глаз. Не следует их кардинально выщипывать. Но если ты когда-то уже сделала это, то знаешь, как сложно вернуть бровям их густоту. Попробуй касторовое масло: по капле наноси на брови каждый вечер перед сном, мягко массируй, особенно «места проплешин». Но также не давай бровям слишком сильно спуститься по линии роста, так как это приведет к визуальному утяжелению взгляда.

Ты не высыпаешься. К сожалению, плохой сон влияет не только на твое самочувствие, но и твою красоту. Недостаточно отдыха приводит к нарушению циркуляции крови в области вокруг глаз и, как следствие, появлению темных кругов. А они сразу выдают возраст, прибавив пару лет для верности.

Читай также: Бытовые причины быстрого старения: советы по уходу за кожей

Ты выбрала неправильный крем. Это одна из самых распространенных проблем. Регулярное нанесение крема должно себя оправдывать, он должен быть идеально подходящим для тонкой, нежной кожи, быстро впитываться и не утяжелять ее. И, конечно, помни, что слишком сильно втирать его не следует.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности