Под Киевом с размахом отметят День Независимости Украины

24, 25 и 26 августа Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает всех посетить грандиозное празднование Дня Независимости Украины с яркой шоу-программой, вкусными блюдами и увлекательными мастер-классами.

Очень символично отмечать этот праздник именно в Парке, окунувшись во времена зарождения государственности на наших землях, времена величия и расцвета.

В «Парке Киевская Русь» на основе знаний современной науки воспроизводится Киев V-XIІІ веков в его натуральных размерах. Кроме шедевров средневековой архитектуры возрождается и атмосфера величественной эпохи Киевской Руси. В Древнем Киеве можно увидеть такие шедевры средневековой архитектуры: монументальный деревянный оборонный комплекс, Михайловские ворота (высотой 21 метр), воссозданный первый христианский храм, построенный Владимиром Великим после крещения Руси – деревянную Васильевскую церковь Х века, а также воссозданные по археологическим раскопкам усадьбы киевлян, княжеские трибуны и средневековую конюшню, Терем Ярослава Мудрого и Ярославы ворота. Также для гостей будут работать экспозиции и музеи.

Панорама Парка Киевская Русь

С 24 по 26 сентября гостей ждет не только жизнь средневекового города, но и множество развлечений и насыщенная развлекательная программа. Начнется действо около 14:00 торжественным выходом средневековых персонажей, конной лавой и выходом самого князя киевского Владимира Великого. Гостей пригласят принять участие в крестном ходе к Васильевской церкви. На Детинце Киева будут воспроизведены в театрализованной форме события, связанные с выбором веры Владимиром Крестителем и совершится свержение идолов.

Парад флагов в Парке Киевская Русь

Посетители увидят шоу с участием исторических персонажей Киевской Руси, выступления пешего и конно-трюкового театров, древнеславянские игры и забавы, конкурсы, танцевальные флеш-мобы и зажигательные хороводы. На главном ристалище будет проходить театрализованная Былина о Киевском вече с опасными номером «разрыв лошадьми». Поразит гостей конное шоу княжеских флагов и представление «Восточный рынок». Интересным станет представление «Княжеская охота», во время которого конные каскадеры продемонстрируют верховую стрельбу из лука, владение саблей и копьем верхом на коне. А на «ореховом поле» амфитеатра состоится показ лошадей уникальных исторических пород. Только в Древнем Киеве можно будет увидеть стрельбу из требушета огненными ядрами.

Мастер-класс по гончарству в Парке Киевская Русь

Кроме этого посетителей ждут настоящие средневековые бои «1 на 1» и «5 на 5» в рамках Межрегионального турнира «Витязь Киевского Детинца» от Всеукраинской федерации средневекового боя, которые будут проходить 24 августа.

В пятницу и субботу вечерняя программа продолжится на Лесном озере, где можно будет увидеть «Бой светлых и темных ангелов» - полеты каскадеров на канатном спуска с пиротехническими эффектами. А также остаться на дискотеку.

Бой в Парке Киевская Русь

В пятницу, ко Дню независимости Украины, князь подарит гостям огненное шоу с пиротехническими элементами.

В Княжестве «Киевская Русь» можно отдохнуть и развлечься и одновременно узнать больше о жизни наших предков. Это не пыльный музей, а настоящий средневековый город, где кипит жизнь. Здесь можно прогуляться по старинным улочкам, посетить усадьбы киевлян X- XIІ веков, покататься на породистых княжеских лошадях верхом или в экипаже, научиться собственноручно делать гончарные изделия, чеканить монеты и метко стрелять из лука. Также можно надеть костюмы времен Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. За Детинцем Древнего Киева является прохладное Лесное озеро, где можно отдохнуть, а любителей экстрима ждет канатный спуск «Полетайло». Для детей будет работать веревочный куб-лабиринт - «Мышеловка».

Кони в Парке Киевская Русь

Отдохнуть и подкрепиться можно в Княжеской корчме и в беседках на свежем воздухе, отведав блюда, приготовленные как по современным, так и по старинным рецептам.

Для тех, кто пожелает продолжить свой отдых еще на день, есть возможность остаться на ночь в доме гостиничного типа «4 комнаты» и в хостеле, предварительно забронировав места.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен недалеко от Киева - в 45 минутах езды - в селе Копачов Обуховского района Киевской области.

Цена билета: полный билет для взрослого - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., для дошкольников - бесплатно.

Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи», согласно расписанию на сайте.

Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности