Куда пойти с ребенком на выходных 5-7 октября? Афиша киевских развлечений для всей семьи!

Чтобы как следует отдохнуть после рабочей недели, не обязательно проваляться все выходные дома. За один уикенд можно успеть столько всего! Вот вам готовый план насыщенных выходных для всей семьи.

Научный фильм «Фантом Вселенной»

Когда: 5 октября, 17:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1

Стоимость: 100 грн

Купить билет

Изучать астрономию в купольном кинотеатре Teleport360 куда интересней, чем по учебникам. Национальная лаборатория имени Лоуренса в Беркли (США) создала  фильм о захватывающих поисках самого таинственного вещества во Вселенной — темной материи, от ее рождения в Большом Взрыве до будущих открытий на Большом адронном коллайдере. В основе его лежат исследования Фрица Цвикки, предложившего сам термин «темная материя», данные о звездном хороводе Туманности Андромеды, который увидела и объяснила Вера Рубин, а также результаты работ подземных научных лабораторий в закрытых золотых шахтах. Благодаря фильму можно узнать, что за зверь этот Большой адронный коллайдер, который находится в Европейском центре ядерных исследований, сталкивающий элементарные частицы со световыми скоростями; как именно человечество ищет ответы на самые фундаментальные вопросы Вселенной: из чего она состоит, как она развивалась, и почему она именно такая, как мы ее видим.

Экскурсия в метро

Когда: 6 сентября, 19:00

Где: старт от метро «Олимпийская», возле Планетария

Стоимость: 100 грн

Купить билет

С детства стоит воспитывать внимательность ко всему, что нас окружает. Для этого детям стоит показать, как много всего удивительного вокруг, даже в привычных вещах. Например, в метро. Киевский метрополитен – это 55 лет работы, около 1,5 миллиона пассажиров в сутки и 52 станции, соединенные тоннелями протяженностью около 70 км. Но что еще таит в себе столичная подземки? Какими произведениями искусства пестрит каждая станция метро? Экскурсия в метро откроет нам привычное средство передвижение с самой неожиданной стороны! За три часа можно будет узнать секреты подвижного состава, поразительные истории строительства и множество легенд, связанных с каждой станцией. А также научиться правильно себя вести в экстренных ситуациях и узнать, как всего за 5 минут обыкновенная станция метро превращается в безопасное бомбоубежище.

Спектакль «Белоснежка»

Когда: 6 октября, 11:00, 13:00 или 17:00

Где: Театр кукол, улица Миропольская, 1

Стоимость: 60 грн

Купить билет

Для самых маленьких на выходных пройдет музыкальная сказка «Белоснежка». С детства она учит нас добру, любви, искренности и преданности. Малыши будут сопереживать милой девушке, семерым разнохарактерным гномам и их друзьям-зверушкам. Вместе они обязательно победят коварство и зависть. Главное – верить и действовать по зову сердца! Благодаря яркому оформлению, красивой музыке и оригинальной трактовке всем известного сюжета эта сказка обязательно запомнится вашему ребенку.

Экскурсия «Вкусные киевские визитки»

Когда: 7 октября, 12:00

Где: ресторан «Хачапури и вино», ул. Сагайдачного, 27

Стоимость: 180 грн

Купить билет

Выходные, помимо прочего, должны быть еще и вкусными! Экскурсия о киевских сладостях – лучший способ и полакомиться, и узнать много нового. В программе этой экскурсии дегустация, кулинарный мастер-класс для детей от 7 до 13 лет и увлекательные рассказы знатока киевской кухни. За два часа можно будет узнать интересные истории о том, какие блюда становились настоящими визитными карточками столицы в разные века, что любили козаки и ели монахи, кто такие киевские кондитеры, и почему их труд уважали. А также принять участие в киевском фестивале уличной еды XIII века!

Выставка «Живые динозавры»

Когда: 2 сентября – 4 ноября, 10:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Галушкова, 1

Стоимость: 110 – 500 грн

Купить билет

Вряд ли мы когда-нибудь могли себе представить, что увидим динозавров своими глазами. Практически настоящие доисторические монстры сейчас выглядывают из-за деревьев ВДНГ. Взрослые и дети Южной Америки, Нидерландов, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапура и других стран уже знакомы с ними. Знаменитую выставку «Живые динозавры» увидели более 10 миллионов зрителей и теперь она приехала в Киев. 24 экспоната выполнены в полный рост, имеют соответствующую своим видам окраску, текстуру, а также издают звуки и даже двигаются. Полной реалистичности добились создатели выставки: Себастьян Апестегуя – палеонтолог и доктор естественных наук Аргентины, и научные организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University.

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых