Осенние выходные в Киеве: куда пойти с ребенком 19-21 октября?

Синоптики обещают нам выходные без дождей, поэтому можно смело планировать их активными, познавательными и насыщенными. Мы подготовили для вас подборку событий для взрослых и детей разного возраста.

Фильм «Кокомонг»

19 октября, 12:00

ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

80 грн, купить билет

Фильм транслируется в купольном кинотеатре Teleport360. Благодаря этому дети возрастом от трех до семи лет ощущают эффект присутствия и атмосферу космоса. Также фильм пробуждает в них интерес к астрономии, потому что главный герой Кокомонг очень любит читать книги об этой науке. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. И мечта Кокомонга начинает сбываться. Вместе они отправляются в опасное путешествие к звездам. И все приключения они разделят с маленькими зрителями.

Спектакль «Звездный мальчик»

20 октября, 17:00

Центр творчества «Печерск», улица Московская, 3

60 – 120 грн, купить билет

Это поучительный спектакль театра «Паяц» поставлен по одноименной сказке Оскара Уайльда. Он научит детей заботе, благодарности, позволит по-новому взглянуть на красоту и уродство, холод и равнодушие, тепло и любовь. Главный герой появился на свет зимой. Возможно, отсюда его безразличие и холодность к людям. Но однажды его жизнь изменится, а сердце, похожее на кусок льда, растопит горячая материнская любовь. Маленькие зрители вместе с героем пройдут путь искупления, испытаний, чтобы понять, что в этом мире является самым ценным.

Экскурсия «Без Подола Киев невозможен»

20 октября, 11:00

Старт от станции метро «Почтовая площадь» (возле фуникулера)

100 грн, купить билет

Пока погода позволяет, нужно успеть погулять с малышом по городу. Эта экскурсия поможет вам  узнать, каким был Подол конца ХIX – начала XX века. Участники экскурсии за три часа преодолеют маршрут Контрактовая площадь – улица Сагайдачного – Киево-Могилянская Академия – фонтан «Самсон» – Контрактовый дом. Они узнают, что еще со времен Киевской Руси Подол был оживленным торговым и ремесленным центром. Даже после навалы Батыя здесь жили и торговали. А когда на Подоле открылась Киево-Могилянская Академия, то картинку здешнего бытия еще больше оживили студенты. Гид расскажет легенды, байки и истории Подола, а дети и взрослые ощутят себя частью городского сообщества.

Мастер-класс «Гончарное мастерство»

21 октября, 11:00

Арт-студия «Фонарик», улица Бастионная, 5-А

150 грн, купить билет

Гончарное мастерство увлекает одинаково сильно и взрослых, и детей. Испокон веков оно передавалось из поколения в поколение и завораживало своей гениальной простотой и уникальностью. Здорово, что сейчас научиться этому ремеслу проще: не обязательно иметь в роду гончаров. На мастер-классе за полтора часа можно не только получить удовольствие от творческого процесса, но и создать своими руками подарки для своих близких и украшения для дома. В стоимость входит и работа мастера, и все расходные материалы. Рекомендуем одевать на мастер-класс удобную одежду, а женщинам приходить в брюках.

Выставка «Живые динозавры»

2 сентября – 4 ноября, 10:00

ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

110 – 500 грн, купить билет

Это событие никак нельзя пропустить! До 4 ноября на ВДНГ гостит всемирно известная выставка-репродукция «Живые Динозавры». Доисторических существ, которые жили на Земле 235 миллионов лет назад, в точности воссоздали научные организации Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University вместе с Себастьяном Апестегуя – палеонтологом, доктором естественных наук из Аргентины. 24 экспоната точно воспроизведены в полный рост, с настоящей окраской, текстурой, звуками и даже движениями. Ученые называют эту выставку наиболее точной репродукцией крупнейших жителей нашей планеты. Посетить выставку успело уже более миллиона зрителей из Южной Америки, Голландии, Италии, Кипра, Греции, Грузии, Сингапур и других странах. А теперь и у нас есть такой шанс.

Фото: предоставлено партнером

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых