ТОП причин посетить главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest

Роботы-рокеры из Берлина и передовые технологии для образования — почему стоит посетить главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest?

19-20 октября в Днепре в четвертый раз состоится большой фестиваль науки, техники и современных технологий. В город на Днепре съедутся инженеры и ученые, стартаперы и педагоги, чтобы увидеть технологические новинки и подискутировать о будущем инженерии, науки, технического образования и космоса в Украине.

Посетители фестиваля смогут услышать, как поет рок-группа настоящих роботов, протестировать военный тренажер для БТР-4, посетить базу на Луне, увидеть, на каком оборудовании учатся немецкие школьники и студенты и взять участие во множестве активностей и мастер-классов.

Представляем вам список главных причин посетить нынешний Interpipe TechFest.

Причина №1. Робо-рок группа, трансформеры и машина Голдберга

Изюминкой фестиваля станет выступление группы роботов Compressorhead из Германии. Пять стальных ребят весом от 60 до 350 кг исполнят хиты AC / DC, Black Sabbath, Moorhead и других рок-легенд. Музыканты регулярно выступают на фестивалях США, Европы и Австралии, но в Украину приехали впервые – на приглашение организаторов фестиваля.

Interpipe TechFest

На фестиваль также приедут роботы-трансформеры из металла – Оптимус Прайм, Бамблби, Скорпонок, терминатор «Т-100», влюбленная парочка WALL-E и Ева и другие герои популярных фантастических миров. Все модели выполнены в натуральную величину – потому фото с ними обещают быть впечатляющими.

Interpipe TechFest фото

Специально для Interpipe TechFest Днепровский изобретатель Игорь Кочет соберет машину Голдберга, которая будет насчитывать целых 60 активных шагов. Испытать ее сможет каждый желающий.

Причина №2. Украинская промышленность и космос

Interpipe TechFest уже традиционно стал местом для демонстрации инноваций промышленных гигантов. Например, КБ Морозова привезет на фестиваль новейшей БТР-4 и даже проведет краткий курс обучения на военном тренажере. Космический гигант «Южмаш» покажет космические спутники и камеры сгорания настоящего ракетного двигателя. А организатор фестиваля компания ИНТЕРПАЙП готовит для посетителей еще одно музыкальное робо-шоу. Специально для события будет создан трубный ксилофон и барабанная установка, на которых сыграют промышленные роботы KNN.

Инженерное шоу Interpipe TechFest

Причина №3. Технические соревнования: мехатроника, соревнования на станках с ЧПУ, кибер игры

В этом году на фестивале проведут три вида. Mechatronic Battle  соревнования по мехатроники для учащихся школ, студентов колледжей и техникумов, а также представителей высших учебных заведений и украинских предприятий. Соревнования на станках с числовым программным управлением  для специалистов токарного дела. Каждый желающий сможет увидеть работу современных промышленных станков. Третий вид соревнований – кибер-турнир по Dota 2 и CS: GO среди украинских полупрофессиональных команд. Новинкой нынешнего Cyber ​​Cup станет открытый турнир с мобильных игр PUBG mobile и Dota Auto Chess, на котором каждый желающий сможет побороться за приз в 10 000 гривен.

Инженерное шоу Interpipe TechFest

Причина №4. Современное техническое образование: оборудование немецких лабораторий и лучшие технические вузы

Среди участников експозоны  производители оборудования для европейских школьных и университетских лабораторий. Компания Festo оборудует учебную площадку, где каждый может научиться управлять непрерывными процессами на производстве, создавать бионических роботов и программировать их с помощью смартфона.

Инженерное шоу Interpipe TechFest

Компании ИТ-интегратор и Дixi Educatiоn развернут настоящие STEAM-лаборатории с видео и фотостудию с голографическим экраном и электроникой. Более 17 ведущих вузов страны покажут свои достижения вместе со студентами: гоночные болиды, электрокары, собственные работы, химические опыты и эксперименты.

Причина №5. Украинские hardware стартапы

Одной из особенностей Interpipe TechFest является презентация самых ярких разработок украинских изобретателей. Гости увидят дронов промышленного назначения, smart-ошейник для домашних животных, модуль для преобразования обычных авто на электромобили, робота-тренера по настольному теннису, вечный блокнот и много других интересных продуктов.

Причина №6. Мастерская DIY и альтернативная энергетика

Наиболее мужественная зона на всем фестивале. Здесь собираются папы, которые умеют мастерить и строить. Мастер-классы с электрическим инструментом, электромобили, солнечные батареи и другие инновации по альтернативной энергетике – в этой зоне.

Инженерное шоу Interpipe TechFest  фото

Причина №7. Kids Zone и Maker's Place

Эта зона впервые представлена ​​на фестивале в таком большом масштабе. Дети смогут поиграть с новыми игрушками, пострелять из бластеров и научиться рисовать модели 3D-ручкой. А еще испытать свои силы с многозадачными логическими играми, головоломками и принять участие в большом Lego-строительстве с 60000 кубиков.

Инженерное шоу Interpipe TechFest фото

Зона технических мастер-классов предложит детям и взрослым изготовления моделей самолетов, ракет, корабликов и даже воздушных змеев. А еще – корабельный футбол в бассейне и прокат кораблей на озере.

Причина №8. Open-air лекторий

Уже традиционно на фестивале проведут Open Air лекторий. Тематическими панелями этого года станут «Как технологии меняют мир?», «Украинские ученые», «Космос» и «Образование будущего». Среди приглашенных спикеров – футуролог Андрей Длигач, аналоговый астронавт Иниго Муньос, эксперт Украинского института будущего Николай Скиба, инженер-конструктор КБ «Южное» Александр Балдин, а также ученые, журналисты и учредители стартапов.

Инженерное шоу Interpipe TechFest лекторий фото

Слушателей ждут лекции о наиболее перспективном космическом проекте Украины - ракете Циклон-4, подготовку ученых со всего мира к колонизации Марса, правда об изменениях климата и образование будущего.

Инженерное шоу Interpipe TechFest фото

И это далеко не полный перечень зрелищ, которые предложит гостям Interpipe TechFest-2019!

Инженерное шоу Interpipe TechFest

Больше деталей techfest.interpipe.biz или на странице facebook.com/interpipe.techfest.

Фото: Interpipe TechFest-2019

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!