Алина Гросу, Оля Цибульская, Павел Зибров и группа ТІК отпразднуют Масленицу вместе с киевлянами

Нынешняя зима оказалась невероятно теплой. И хотя не понятно, какой будет весна, но точно известно одно – встречать ее нужно на ВДНГ на грандиозном празднике «Запальна Масляна».

На ВДНГ в Киеве для посетителей устроят народные гуляния – можно будет попробовать самые вкусные блины в городе с разнообразными начинками, посоревноваться в народных забавах, а также потанцевать под песни украинских поп-исполнителей. 29 февраля и 1 марта в парке на проспекте Академика Глушкова, 1, будет атмосферно и весело.

Масленица на ВДНГ

Ключевым событием субботы и воскресенья станет концерт с участием звезд, который совместно с радио «Пятница», проведут на ВДНГ. 29 февраля на главной сцене выступят: шоумен и певец Артур Боссо, поп-рок исполнительница Алина Гросу, «папин бродяга, мамин симпатяга» Олег Кензов и изысканная брюнетка Оля Цибульская. 1 марта эстафету примут: самый известный бойс бенд Украины AVIATOR, Гайтана со своими хитами «Шаленій» и «Слідом за тобою», автор неофициального гимна Киева «Хрещатик» Павел Зибров и крутые ребята из группы «ТІК» со своими культовыми «Олені» и «Вчителька». А также – веселые конкурсы от ведущих, выступления народных коллективов, анимация.

Афиша празднования Масленицы на ВДНГ 2020

На ВДНГ традициям не изменяют, поэтому устроят настоящие народные гуляния с размахом.

Гуляния на ВДНГ в честь Масленицы

Территорию украсят сеном и лентами, на входе установят пятиметровое чучело зимы, рядом с которым можно сфотографироваться с невероятными ходулисты.

Читай также: Февраль на ВДНГ: как развлечься в последний зимний месяц

Масленица 2020 на ВДНГ

Кроме того – обустроят тематические фотозоны и зону украинских забав. Здесь вы сможете посоревноваться в перетягивании каната, принять участие в боях мешками, преодолеть «ледяной столб», чтобы забрать с собой один из ценных подарков, которые закреплены на верхушке, и просто насладиться праздничной атмосферой! И не забудьте сказать: «Привет!» весне, и понаблюдать за традиционным сожжением чучела зимы в сопровождении яркого огненного шоу.

Гуляния на Масленицу на ВДНГ

А чтобы насладиться праздником на полную, нужно посетить зону фудкорта или «Баварский двор», где можно выбрать блины по вкусу. С мясом, баварскими сосисками, сыром, красной икрой, зеленью, овощами, ягодами, маком, приправленные сметаной или другими топингами – угощение удовлетворят самого требовательного гурмана.

Фудзона на ВДНГ на Масленицу

И куда же без традиционных развлечений «Зимової країни на ВДНГ»? Романтический каток под открытым небом, тюбинговые горки, выставка «Замок ледяных скульптур», контактный зоопарк, ферма живых тропических бабочек, веревочный парк, сферический кинотеатр, уличные экстремальные аттракционы и другие локации будут открыты для посещения!

Блины на Масленицу

«Запальна Масляна на ВДНГ» – встречай весну с семьей!

Место проведения: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Вход свободный

Мероприятие в Facebook

Акредитация и коментарии

vdng.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве