Что посмотреть маме на карантине: ТОП-10 лучших сериалов для женщин

К карантину можно относиться по-разному. Можно бесконечно жаловаться на тяжелую жизнь взаперти, а можно использовать это время для сближения с семьей, саморазвития и полноценного отдыха. Мы подскажем, как выполнить последний пункт

Статистика в Китае неутешительна, за период карантина существенно выросло количество разводов. И в этом нет ничего удивительного. Ведь люди закрытые на длительное время в одном пространстве могут испытывать серьезный психологический дискомфорт. На подобном принципе строятся многие реалити-шоу и мы сами не один раз наблюдали, как под конец финальных выпусков люди становились агрессивными и неуправляемыми. Но в своей семье допускать такого конечно нельзя. Вы должны четко распланировать время для совместного отдыха и периода, когда каждый член семьи может посвятить время самому себе, собраться с мыслями и отдохнуть.

Читай также: Ребенок на карантине: Катя Осадчая дала личные рекомендации о том, чем его занять

По себе знаю, у мамы лучшее время для отдыха начинается поздним вечером или даже ночью, когда вся семья мирно спит, и каждый квадратный метр квартиры не содрогается от бесконечного: «Мам!». В это время мы наслаждаемся тишиной и возможностью побыть с собой наедине. Выпить спокойно чашку горячего чая, почитать книгу, полистать ленту в Facebook или просто включить легкий романтический фильм и расслабиться. Мы собрали отличную подборку из 10 лучших сериалов, которые помогут тебе пережить этот карантин.

Мамочки

Многие сейчас жалуются на вынужденное затворничество. В обществе целая истерика от того, что люди не могут спокойно сходить в кино, кафе, парикмахерскую, поехать в центр города по своим делам или просто бесцельно «пошариться» по торговому центру. Им не нравится быть привязанными к дому. Добро пожаловать в мир домохозяек, что в декрете! Мы этого всего и раньше не могли! Если ты понимаешь, о чем я говорю, то тебе точно придется по вкусу сериал «Мамочки». Ведь в нем речь идет о таких же мамах, как и мы с тобой со всеми жизненными сложностями и радостями. Уверена, что во многих ситуациях ты узнаешь себя и свои бытовые проблемы.

Видео: Сериал Анжелика

Секс в большом городе

Да, это не новый сериал. И скорей всего, ты смотрела первые сезоны еще в школе. Но почему бы сейчас не вернуться в период своей юности и не вспомнить этих прекрасных трех подружек, которые ищут любовь, хотят быть желанными и всячески борются за свое счастье, поддерживая друг друга.

секс в большом городе

Джунгли губной помады

Своего рода продолжение «Секса в большом городе», в котором рассказывается о трех успешных девушках с Манхеттена. Директор киностудии, главный редактор журнала и модный дизайнер одежды – эти успешные бизнес-вумен лишь на первый взгляд выглядят счастливыми и беззаботными, однако каждая из них вынуждена ежедневно платить цену за свой успех, проблемами в личной жизни.

помадные джунгли

Любовницы

Еще один женский сериал, который принял тематическую эстафету после «Секса в большом городе». В этом фильме также главными героинями являются 4 верные подруги, которые пытаются построить свою жизнь. Тогда как одна мечтает встретить своего единственного и неповторимого, другая – пытается просто сохранить брак.

любовницы

Отчаянные домохозяйки

Один из самых популярных американских сериалов, который успешно занял свою нишу и на просторах постсоветского союза. Его можно одновременно отнести как к драме, так и к комедийному жанру. Сюжет фильма невероятно близок многим современным женщинам и мамам, ведь всех нас беспокоят одни и те же вопросы. Как построить крепкий брак? Как вырастить и успешно воспитать своих детей? Как строить взаимоотношения с подругами? Как продолжать чувствовать себя женщиной?

отчаянные домохозяйки

Город хищниц

Главная героиня – сорокалетняя Джус, которая за свою жизнь успела многое повидать. Она состоит в разводе и воспитывает сына подростка, однако ее не покидает мысль, что она слишком молода, чтобы ставить крест на своей жизни. А потому начинает охоту на подходящего любовника.

город хищниц

Девочки Гилмор

В юном возрасте, я просто обожала этот сериал. Сюжет фильма построен вокрук мамы Лорелай и ее дочери подростка Рори.  Они живут в маленьком городке и в каждой новой серии переживают множество приключений. Лорелай родила дочь в 16 лет, а потому можно смело сказать, что она с Рори часто находится на «одной волне». Этот фильм – пример настоящей дружбы между матерью и дочерью. О таких отношениях мечтает любой подросток.

девочки гилмор

Коварные горничные

И опять режиссеры решили использовать удачный квартет по принципу «Секса в большом городе». Только в этот раз сюжет фильма разворачивается вокруг четырех подруг, которые работают в сфере обслуживания, но мечтают о красивой и богатой жизни. Внезапно, одну из них находят мертвой… Кому же могла помешать несчастная горничная и что такого она могла знать?

Кашемировая мафия

Четверка подруг. Знакомо? Да! Все героини фильма – приезжие девушки из маленьких городков, которые решили покорить Нью-Йорк. Они находят работу и начинают свою борьбу за место под солнцем.

Благочестивые стервы

Аманда – главная героиня фильма, которая потеряла мужа и все свое состояние. Она вынуждена собрать двоих детей и вернуться на свою родину, а именно в Даллас. Подростком она успела устроить много пакостей своим подружкам и местным жителям. Она была самой популярной девушкой в школе и отнюдь не отличалась покладистым характером. Да, теперь она изменилась, но простят ли местные жители ее грешки?

Читай также: Семья на карантине: испытание на прочность или шанс сблизиться?

Видео: 31 канал

Фото: instagram.com/depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям