На долгую память: ТОП-5 идей, как хранить детские фотографии

Раньше фотографировать ребенка водили раз в полгода-год в фотоателье. Конечно, карточек было мало. Сегодня детские фотографии есть в телефоне твоем и мужа, на фотоаппарате, на компьютере…

А вот общего места для хранения фото ребенка нет. Наверняка у тебя есть фотоальбомы, которые ты купила на рождение ребенка. Туда ты планировала вклеивать детские фотографии по порядку, записывать важные достижения крохи. Но часто на это у мамочки просто не хватает времени.

На самом деле, организация и сортировка фото ребенка - то дело, на которое стоит потратить время и силы. Это и приятные воспоминания, которые ты освежишь в памяти. И чувство порядка и удовлетворения - ты точно знаешь это чувство, когда разбираешь, например, шкаф с одеждой. И, конечно, сам результат - отсортированные фото ребенка в цифровом виде и лучшие распечатанные в альбоме.

Собери все фото ребенка вместе

Перенеси все фото с телефона на компьютер, сохрани себе все фото ребенка из мессенджеров, писем, инстаграма и групп в соцсетях. Пусть они все будут в одной папке: начать нужно с того, что понять, что есть, а что можно восстановить (попросить родственников прислать детские фотографии, которые у них хранятся).

Теперь нажми «удалить»

Удалять фото ребенка - задача не для слабых духом. Вот тут у него смешная улыбка, пусть и размазана, а здесь малыш так забавно морщит носик… Дело в том, что в эпоху цифровой фотографии у нас лежат гигабайты снимков, в которые мы даже не заглядываем.

Читай также: Какие самые оригинальные фото надо обязательно сделать на Пасху

как хранить детские фотографии

Куда лучше из серии в 10 оставить 2-3 действительно удачных кадра. Удаляя детские фотографии, ты не удаляешь память о первом прикорме или первых шагах. Ты всего лишь оставляешь самое важное.

Печатай детские фотографии

Сейчас можно не приходить в фотосалон и отдавать фото ребенка на печать, а заказывать печать через Интернет. А потом заказ тебе привезут домой или отправят службой доставки. Правда, удобно?

Делай альбомы, календари, коллажи…

Лучший подарок для бабушек на любой праздник - календарь с фото малыша. Можно найти шаблоны в Интернете, а можно сделать такой на заказ.

Для себя собери лучшие моменты в альбом. Совет: привлеки к оформлению старшего ребенка, если не успеваешь сама. Малыши обычно с удовольствием сортируют собственные детские фотографии, придумывают к ним смешные подписи и вообще радуются возможности еще раз окунуться в счастливые или трогательные моменты.

Читай также: Какие фото обязательно должны быть в альбоме молодой мамы

как организовать фото ребенка

Создавай коллажи, развешивай фотографии на прищепках, меняй их периодически - чтобы вспоминать новые моменты и улыбаться!

Занимайся сортировкой и хранением детских фотографий регулярно

Скажем, раз в месяц выделяй себе часик на то, чтобы обновить коллекцию. Удобно, если все папки на компьютере будут подписаны по месяцам и годам. Можно добавлять и название событий, и мест - главное, чтобы было наглядно.

А для надежности сохрани коллекцию на флешку, которой не пользуешься, компьютер мужа или внешний диск. Есть и облачные хранилища в Интернете.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить